1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Повторное использование граншлака

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Megane34, 21.09.2019.

  1. Megane34

    Megane34 Новичок

    Регистрация:
    21.09.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Народ, такой вопрос. Веду капремонт дома 69-70г постройки. После снятия кровли, на плитах перекрытия (ребристые тонкие) полный кошмар (см фото), сплошные неровности. По проекту я должен все зачистить и на эти неровности положить ЦСП в качестве стяжки. Там же, в перечне работ, я должен зачистить тех этаж до нуля и сделать тепло- и гидроизоляцию. Я зачистил тех этаж от голубиного помета и отложений, осталось много чистого 2-5 фракции, часть шлака поднял на кровлю и использовал в качестве выравнивающей засыпки, чтобы положить ЦСП ровно. Но нашлось какое то г-но из жильцов дома, которое пожаловалось на это. И кураторы от кап. ремонта остановили работы и сказали, что я не имел право на повторное использование шлака. И им плевать, что я не могу ровно положить ЦСП. Что делать, есть ли норматив, кроме ВСН 39-83(Р), разрешающего использование шлака повторно? На фото то, что брали. И 2 других как засыпали.
     

    Вложения:

  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ЦСП= цементно-стружечная плита, на кой.... она... там?
     
  3. Megane34

    Megane34 Новичок

    Регистрация:
    21.09.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    По проекту, вместо стяжки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом