1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пожалуйста, покритикуйте проект. Одноэтажный дом + мансарда, являющаяся отдельной квартирой.

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Murynda, 13.10.2015.

  1. Murynda

    Murynda Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Добрый день. Очень долго думала, рисовала, и вот наконец хочу представить на суд форумчан свой проект на основе скандинавских планировок. Строительство планируется в Краснодарском крае (Туапсе или Лазаревский район Сочи) по технологии несъемной опалубки Техноблок. Участка еще нет, но внимательно изучаю рынок и планирую к покупке участок 6-10 соток в садоводстве недалеко от моря. План выполнен с учетом ориентации на стороны света, вход на первый этаж с юга, на второй - с севера. Дом представляет собой 1 этаж + манасарда, являющаяся отдельной квартирой. Вход в мансарду осуществляется по внешней винтовой лестнице. Дом ПМЖ. Отопление - первый этаж - теплые полы, второй этаж - радиаторы. Котел от балонного газа. Состав семьи: на первом этаже муж, жена и двое разнополых детей (сын 7 лет и дочь 1,5). На втором этаже будет жить моя мама пенсионерка (не надо писать про необходимость квартиры на 1 этаже для пенсионерки - она сама настояла жить наверху т. к. терпеть не может первые этажи)
    Помещения 1 этаж: 1) Прихожая 5,5 метров; 2) Маленьких холл 3,5 метра 3) Детские (11,5 и 12 метров); 4) Кухня 14 метров; 5) Гостиная 16 метров; 6) Спальня родителей 16метров; 7) 2 ванны по 5 метров; 8) Котельная 7 метров; маленьких холл 3,5 метра. 9) Крытая, но неостекленная веранда с летней кухней 16 метров. Высота 1 этажа 3 метра.
    Помещения 2 этаж: Лоджия-вход 4 метра; Прихожая 4 метра; Ванна 8 метров; Кухня-гостиная 34 метра; Спальня 16 метров; Минимальная высота стен второго этажа 1,5 метра. Высота в коньке 3 метра.
    Оба этажа обслуживаются одной котельной. Разделение счетов не требуется.
    Холодный тамбур не предусмотрен в связи с мягкостью климата. В принципе возможен пристрой внешнего тамбура, не нарушающий эстетический облик дома (в этом случае крыша тамбура будет балконом из спальни мансарды). Один из санузлов имеет вход из хозяйской спальни. Перегородка, в которой стоит холодильник на кухне также скрывает дверь в санузел. Перегородка между кухней и гостиной устроена таким образом чтобы рабочая зона кухни не была видна из гостиной, но при этом была видна обеденная зона. Для гостей планируется отдельный неотапливаемый садовый домик, т. к. все гости будут только летом. Дом небольшой. Рассчитывался по принципу минимальной достаточности т. к. лишних денег нет. По внешнему контуру 9 на 13, по внутреннему 8,5 на 12,5. Внутри 2 несущие стены как бы делят дом на 3 равные части шириной 4 метра. Выход на террасу из кухни. Внешние стены толщиной 25см (15см бетона, 5 утеплителя, 5 см отделка.) И тут первый вопрос: достаточно ли 5 см утеплителя для Краснодарского края? Внутренние несущие стены толщиной 25см из полнотелого кирпича (сомневаюсь, может лучше тоже из бетона лить? Но как со звукоизоляцией тогда будет?) Перегородки толщиной 10см из легкого бетона. Крышу хочу крыть мягкой кровлей. Вот пока что всё, что приходит на ум) Выкладываю свои планы обоих этажей а также картинку с внешним видом стороннего дома который нравится и был принят за основу. Пожалуйста высказывайте свое мнение. 0001.jpg 0002.jpg 0001.jpg
     
  2. Murynda

    Murynda Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Dom.jpg Вот дом, внешний вид которого будет принят за основу.
     
  3. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Простой бездействующий макет! Такое осущение что вы просто скачали с интернета задумки предложений. Перед тем как строить дом. 1. каждый дом должен сочитаться с участком а у вас его пока нет. 2. Дом должен быть удобным, каждая комната должна быть постоянно работоспособной так же для удобства, ну и так же экономичным суть даже не в деньгах. А насчет теплообмена правильное использования водоотведения, уюте, устойчивым к погодным явлениям," также хочу подметить у вас подушка планируется из бруса", так же опять подчеркиваю в доме должны быть комнаты работоспособные а не просто пылиться, комнаты должны помогать хозяину и облегчать ему жизнедеятельность. Я постоил себе дом планировал именно для севера и под участок. У вас немного попроще.
     
  4. Murynda

    Murynda Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Какая подушка из бруса??? Вы читали мой пост? Там четко сказано что это картинка стороннего дома. Ну не могу я сама так красиво нарисовать в программе, не тот у меня уровень. Я буду строить монолитный дом! А что не продумано в комнатах? я даже мебель расставила и подогнала под свои нужды. Ходить ничего нигде не мешает. Где вы нашли тут что-то лишнее что совсем не нужно и будет пылиться? Дом для севера и дом для юга это очень разные вещи. Я бы не сказала что проще. Затраты на кондиционирования выше затрат на отопление. У меня ни одного окна на юг. У вас какая-то пустая критика. Я тоже могу сказать "всё плохо". А как хорошо-то??? Можно конкретнее?
     
  5. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    На счет юга. Вы наверное помните в каких домах наши деды жили. Зимой тепло а летом прохладно. и не надо было принудительного кондиционера. Да конечно у них дома были деревянные и штукатурка органическая. Но там еще зависимости все от пола. Чтобы летом была хорошая кондиционирование в подполе надо чтобы было сквазное проветривание ну и пол делали двойной но внутри ни каких утеплителей не укладывали. Все знают что утепление на основе пленочных материалов это все таки компресс. В Краснодаре я не жил но жил в Ставрополе там такой климат в декабре с ветрами еще хуже чем на севере. У нас при 40 градусах как у вас при минус 15 градусах. И если дом будет энергоэффективный затрат в первую очередь по электричеству будет гороздо меньше
     
  6. Murynda

    Murynda Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Конечно на юге не зря из самана строили, но сейчас никто не будет глину с навозом мешать ради теплого дома. По материалам хочу сказать что на юге из дерева никогда не строили. Это сейчас мода пошла - тащят срубы с севера, а через 5 лет кранты этим срубам. Пенобетон тоже не подходит. Каркасники не рассматриваю. Остается керамика или монолит. Я выбрала монолит. Но сейчас речь не о материалах а о планировке.
     
  7. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Не много не понятно внешний вид дома помоему не стыкуется с расположения комнат. Далее не знаю у каждого свои причуды но у вас 1 ванная комната на 2 этаже и 2 ванные на 1 этаже, мне кажется нормально будет на 1 этаже разделить отдельная комната для туалета и отдельная комната для ванны, душа, стирки и тд. (поменьше будете хотя бы убираться). Потом возможно с такими размерами у вас на втором этаже стены будут дублироваться под скат крыши это красиво но насчет газовой плитки лучше перенести. Потом у вас некоторые спальни расположены при движении солнце, будет там духата сделать по меньше окна или перенести спальни в другое место. Но все равно проект можно расматривать когда у вас будет участок на вряд ли вы найдете по вашим запросам. памятка - "Так же в очередь не зыбывайте по русским верием размещения кроватей что бы ногами к дороге а не головой". Что как вы бы нехотели а планировать будете уже на своем участке со всем подругому
     
  8. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    На счет сруба. На наш век этого дома хватит. На счет детей как бы мы не хотели чтобы они жили с нами делаем дома здоровые планируем сразу для несколько семей а выходит наоборот и потом детям трудно продать из за больших размеров если вы хотите строить - стройте для себя! Где я живу у нас до сих пор стоят старые исторические постройки и им более 100 лет помоему можно до сих пор в них жить. В дереве одни плюсы.
     
  9. KP_Alexander

    KP_Alexander Новичок

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    5
    Адрес:
    SPb
    Проходной санузел это прикольно =)) Представляю удивление пользователя :DDDD
    - Да вы сидите, сидите :rofl:
     
Похожие темы
  1. svetl
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 170
  2. фрося
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 607
  3. Надир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 271
  4. Sharmelka
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    16 309
  5. Юлия
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 097
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом