1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пожелтевший профиль

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 04.10.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    При выборе профиля, остановилась на VEKO, но когда приехала в офис заказывать, увидела, что образец балконного профиля имеет желтый оттенок, который очень отличается от белого цвета штапика и балконной сендвич-панели. Менеджер ответила, что он давно стоит. Значит ли это, что этот профиль со временем желтеет или он изначально имеет такой оттенок?
     
  2. gizmou

    gizmou Гость

    Может желтеть, может темнеть со временем = с ультрафиолетом. Качественный может стоять дольше.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Но ультрафиолету (если говорить о солнечном излучении) подвержены все
    профили или Вы имели ввиду какой-то искусственный ультрафиолет внутри помещения? И что Вы можете сказать относительно качества профиля VEKO, именно в этом отношении, который сейчас делают только в Троицке (конечно и в Германии, но он к нам не завозится).
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... вообше пвх профиль штука достаточно стабильная( в плане изменения цвета) если он пожелтел, то наверное при его изготовлении были допущены какие-то нарушения технологии ,нормально продавленный профиль практически не менят цвет , если конечно его не мыть :grin: я работаю с прфилем salamander- проблем , жалоб, рекламаций по изменению цвета НЕТ, кстати салома кипенно белый от природы.... ну и в завершении бегите из офиса где персоналу пофиг каого цвета у них образцы-не факт ,но боюсь что такое-же отношение будет и к заказчикам...
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Да все подвержены. Искуственный УФ тоже не слабый фактор. В комнате с Люминисцентными лампами, пластик также с удовольствием будет желтеть. Но не все профили сделаны одинаково. Есть сырьё, есть УФ стабилизаторы, есть качество окиси титана как белого пигмента, есть его количество, есть качесвто органических добавок.
    По-моему о качестве конкретного профиля VEKO вам сказал его цвет. Осталось спросить сколько лет этому профилю, посмотреть со всех ли сторон он одинаково жёлт или только с разных сторон по разному. Значит ли жто, что все профили VEKO - плохие. Вовсе нет. Этот образец мог быть сделан двадцать лет назад в Германии или ещё где. Короче, хотите гарантий от пожелтения профиля - покупайте жёлтый.
     
  6. Виктория Оконская- Балконская

    Виктория Оконская- Балконская Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За любым пластиковым профилем необходимо следить. Очень часто оконные компании не заботятся об образце- отчего и происходит такая ситуация.
    Советую Вам использовать специальные наборы по уходу за окнами и балконным блоком.Например,http://www.okna-peter.ru/uhodzaoknami/.
    Другой вариант- своевременно протирать профиль спеуциальным чистящим молочком, купить его можно в строительном магазине.
     
  7. Думаю, нет смысла обсуждать, почему в выставочном зале профиль был желтый – пусть это останется на их совести, Бог им судья! ))))))
    А сам факт того, что профиль желтеет – не единичный случай. Все начинается с производства, с соблюдения технологических режимов – от этого сильно зависят свойства ПВХ-профилей. Соответственно, нужно прежде всего внимание обращать на то, где и кем были изготовлены окна, требовать сертификаты на продукцию и, конечно, обходить стороной офисы компаний-однодневок.
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Что говорить о фирмах однодневках,когда такое явление происходило в фирме производящей окна из этого профиля.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом