1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильная установка пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем MariAmeli, 23.11.2010.

  1. MariAmeli

    MariAmeli Гость

    Здравствуйте, утсановили пластиковое окно и черная резинка (которая находится внутри консртукции по всем периметру )не полность скрыта штапиками, видно мм 4. Установщик уверяет, что это нормально. Что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.2016
  2. Россокна

    Россокна Гость

    Речь идет об уплотнительной резинке на профиле рамы или штапике!? А то у ВАс все смешалось! :wink3:
    Если на раме, то нужно переостеклить, зачистить угол и поправить резинку!
    Если штапик, то скорее всего неправильно напилили на станке!
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    В ГОСТ 30971-2002 нет рекомендаций по поводу того, что уплотнитель должен быть скрыт.
    Однако, некоторые фирмы, в том числе и мы, используют уплотнитель S 8016, который дает «чистый» контур створки (уплотнитель не виден в закрытом фронтальном положении).
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    .... могу предположить на 90% что милой барышне установили негаббаритный стеклопакет... и из под резинки штапика виден через стекло бутил... если я прав то надо пакет поменять...
     
  5. Анна

    Анна Гость

    Здравствуйте! Установили пластиковые окна на лоджии. После дождя сверху потекло. Вызвали с фирмы мастеров они запенили и все потекло опять. Что делать если успели обшить пластиком. За чей счет снова делать ремонт?
     
  6. empty 101

    empty 101 Гость

    Анна, вообще тема не про это, а по поводу установки ПВХ окон на лоджию лично у меня сложилось особое мнение... у ВАС с верху течет определенно вода ... есть следствие выпадения конднесата, или есть следствие негеметичного,неправильно установленного отлива неправильной формы.. в перевом случае это Ваша Проблема , во вотором проблема конторы которая у Вас потрудилась

    РС уважаемая Мари Амели если вам не сложно фото выложите , а мы точно скажем , чот это такое...
     
  7. mastas

    mastas Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это, уплотнительная резинка, как я понял. Ее можно зачистить, если ничего не мешает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом