1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильно ли мне установили мет. дверь?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 01.02.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Привезли значит мне мою дверь. Потом сделали монтеры следующее:
    1. Вышибли полностью старую - вместе с дверной рамой.
    2. Подвели снаружи металическую раму вместе с мет. дверью, проверили работу замка, а потом вогнали в дверной проем (дом кирпичный) какие то железные палки (я не знаю, может это анкера называется) по 3 железяки с каждого бока, т.к. всего 6 железяк и электросваркой приварили к ним мет. раму.
    Когда все это они сделали, за рамой зияли дырки в кваритиру, руки можно было просовывать. Потома конечно мои работники заложили все эти дырки вверху и внизу и заштукатурили все со всех сторон.
    Я спросил у них, почему только 6 точек крепления а не больше. На что мне ответили, что если больше, то есть вероятность того что дверь "поведет".

    В общем прокоментируете, все ли они сделали так как надо. И как теперь моя дверь по взломостойкости (если не анализировать мой замок и установленные тяги, защитные втулки и противосъемы).
     
  2. Федор

    Федор Гость

    Я не эксперт, просто мне вчера тоже дверь установили ;) Дверь среднего ценового уровня (и навороченности). Так вот: загнали по 5 штырей с каждой стороны и приварили к ним раму (именно штырей, анкер это такая металлическая втулка, которая засовывается в просверленное отверстие, а потом в анкер закручивается винт/болт/и т.п. который раздвигает анкер и закрепляет в отверстии). У меня рама двери прилегала к дверной корбке без зазоров (может 1-2 мм), сначала они выставили по уровню дверь и приварили ту часть рамы, где петли. Затем закрепляли сторону рамы где замочные скважины, проверяя при этом замки.
    А насчет правильно/неправильно, мне мыслится так:
    Суммарная площадь сечения всех крепяших штырей должно быть больше (ну или в крайнем случае равно) суммарной площади сечения всех ригелей.

    > Привезли значит мне мою дверь. Потом сделали монтеры следующее:
    > 1. Вышибли полностью старую - вместе с дверной рамой.
    > 2. Подвели снаружи металическую раму вместе с мет. дверью, проверили работу замка, а потом вогнали в дверной проем (дом кирпичный) какие то железные палки (я не знаю, может это анкера называется) по 3 железяки с каждого бока, т.к. всего 6 железяк и электросваркой приварили к ним мет. раму.
    > Когда все это они сделали, за рамой зияли дырки в кваритиру, руки можно было просовывать. Потома конечно мои работники заложили все эти дырки вверху и внизу и заштукатурили все со всех сторон.
    > Я спросил у них, почему только 6 точек крепления а не больше. На что мне ответили, что если больше, то есть вероятность того что дверь "поведет".
    >
    > В общем прокоментируете, все ли они сделали так как надо. И как теперь моя дверь по взломостойкости (если не анализировать мой замок и установленные тяги, защитные втулки и противосъемы).
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответ. Получается что если у меня по 3 штыря с каждой стороны, то у вас по 5. Значит вашу дверь установили прочнее :((. А вот на счет анкеров я так и не понял. Они что к раме изначально привариваются, а потом засовываются в сквозные дырки сделанные в дверном проеме и с обратной
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответ. Получается что если у меня по 3 штыря с каждой стороны, то у вас по 5. Значит вашу дверь установили прочнее :((. А вот на счет анкеров я так и не понял. Они что к раме изначально привариваются, а потом засовываются в сквозные дырки сделанные в дверном проеме и с обратной стороны закручиваются гайками? Ну если так, то тогда это же круче. Так мою или вашу дверь с помощью того же домкрата или еще чего вытянуть из проема несложно. А вот если к проему на болтах с обратной стороны привинтиться, то это уже надо стены выламывать вместе с дверью надо.


    Дмитрий.
     
  5. Федор

    Федор Гость

    Дмитрий, я не знаю как крепиться дверная рама анкерами... Просто я как-то задал поиск в этой конференции на слово "анкер" и по найденным сообщениям господина Вагнера (фирма Бастион) понял, что курутые двери крепят анкерами. Советую и Вам поискать эти статьи и почитать- очень толковые!
    Насчет выламать домкратом... кто его знает... идеальной защиты не существует.

    > Спасибо за ответ. Получается что если у меня по 3 штыря с каждой стороны, то у вас по 5. Значит вашу дверь установили прочнее :((. А вот на счет анкеров я так и не понял. Они что к раме изначально привариваются, а потом засовываются в сквозные дырки сделанные в дверном проеме и с обратной стороны закручиваются гайками? Ну если так, то тогда это же круче. Так мою или вашу дверь с помощью того же домкрата или еще чего вытянуть из проема несложно. А вот если к проему на болтах с обратной стороны привинтиться, то это уже надо стены выламывать вместе с дверью надо.
    >
    >
    > Дмитрий.
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О правильности монтажа двери.

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > Привезли значит мне мою дверь. Потом сделали монтеры следующее:
    > 1. Вышибли полностью старую - вместе с дверной рамой.


    Если ранее не оговаривалось, что стоять ей на месте, то в общем то правильно сделали.
    Смотрите Как правильно поставить стальную или бронированную дверь. [ссылка не работает]

    > 2. Подвели снаружи металическую раму вместе с мет. дверью, проверили работу замка, а потом вогнали в дверной проем (дом кирпичный) какие то железные палки (я не знаю, может это анкера называется) по 3 железяки с каждого бока, т.к. всего 6 железяк и электросваркой приварили к ним мет. раму.


    Это не совсем оптимально при точной подгонке замков и кривых стенах. Лучше было бы сначала поставить и закрепить петлевую сторону, а затем замковую, и по окончании процесса подогнать ответную часть замков (сделать под засовы отверстия в раме). Кроме этого, с визуальной и прочностной точек зрения предпочтительнее крепеж через раму, а не рядом с рамой на сварке.

    > Когда все это они сделали, за рамой зияли дырки в кваритиру, руки можно было просовывать. Потома конечно мои работники заложили все эти дырки вверху и внизу и заштукатурили все со всех сторон.


    Если (!) при этом руку можно было засунуть в одном углу, а в другом по той же плоскости зазор в пределах 5-10мм, то все правильно было замерено, но стены кривые как часто в советских домах. Если руки влазили по всей плоскости дверной рамы, то имела место ошибка при съеме размеров проема. При широком проеме ничего страшного в этом нет (хотя это чистая ошибка того, кто замерял проем), но неплохо бы было исполнителям в качестве компенсации заварить щель стальными профилями нужной ширины и глубиной равной толщине рамы.

    > Я спросил у них, почему только 6 точек крепления а не больше. На что мне ответили, что если больше, то есть вероятность того что дверь "поведет".


    Если изначально не было согласовано точное количество точек крепления, то это простой отмаз, дабы не делать дополнительной работы.

    > В общем прокоментируете, все ли они сделали так как надо. И как теперь моя дверь по взломостойкости (если не анализировать мой замок и установленные тяги, защитные втулки и противосъемы).


    Предполагаю, что если замки, тяги, и защитные втулки в той же ценовой категории, что и согласованный с Вами крепеж, а так же конфигурация рамы без наличников типа П1 от Гардиана, то взломостойкость дверного блока на уровне достаточном для того, чтобы воры-гасторолеры, прибывшие в Ваш подъезд без наводки сначала попинали в целях попытки доступа деревянные двери соседей.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.2015
Похожие темы
  1. Валентин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 145
  2. Борис
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    19 434
  3. Cветлана
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 085
  4. Мария Иванушкина
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    8 597
  5. crimson1991
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 871
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом