1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильно ли смонтирована система отопления?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Кана, 14.10.2016.

  1. Кана

    Кана Новичок

    Регистрация:
    27.09.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Систему недавно смонтировали, труба полипропиленовая 32, однотрубная-ленинградка, подача и обратка низ. Радиаторы алюминиевые, отопление на газе (альтернатива уголь) открытая система. Котельный в подвале. Всего 7 радиаторов, дом 90 кв/м. Дом 1 этажный. Первый и последние 2 радиаторы не греет, пока воздух не пропускаешь!.
    Воздух быстро скапливается. Кран Маевского нормально работает. День 4-5 раза открываю, так уже 10 дней прошло. Насос хороший на 200 кв/м. прямой 32. Циркуляция идет только на 3 мощности насоса. Что если после насоса обратку в низ опустит ( ниже вход котела) и сделать колидор. Это поможет нормализовать циркуляцию или нет? Схемы здесь! система отопления1.jpg
     

    Вложения:

  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Я надеюсь у вас неработающий котёл перекрывается краном?
    Это общеизвестные проблемы однотрубной системы. Остывший в первом радиаторе теплоноситель сливается во второй, оттуда в третий и так далее, итого в крайних радиаторах самый холодный теплоноситель. Решается наращиванием количества секций дальних радиаторов и регулированием (уменьшением) вентилями протока в первые радиаторы.
    Так и будет . Система открытая, вода испаряется, вы доливаете воду, а она с воздухом + ещё известная проблема алюминиевых радиаторов, когда они какое-то время выделяют водород.
    Нужно было правильно заполнять систему сразу, выгоняя воздух. Возможно вы выгоняете до сих пор воздушные пробки, которые образовались при заполнении системы.
    Если у вас даже насос не прокачивает нормально, то естественная циркуляция от твёрдотопливного котла подавно не продавит. Нужно решать вопросы с регулированием системы, проходимостью радиаторов, удаления воздуха из системы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом