1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильно ли уложена плитка?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем bilfive, 27.05.2015.

  1. bilfive

    bilfive Новичок

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Делаем ремонт, приезжаем не так часто как хотелось бы. И вот, плитка - правильно ли нам сделали? Должны ли быть такие щели? Очень надеюсь на полезные ответы, заранее спасибо!
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На пустотах, под углами плитки, при небольшом ударе она может отколоться. Тоесть явная халтура налицо.
    В отношении отвалится-не отвалится. Не отвалится. По цвету раствора видно, что плитка уложена на плиточный клей.
    Ну а вопрос качества в целом оценить трудно. Грунтовали, или нет, как замешан раствор - на фото не увидеть
     
    bilfive нравится это.
  3. bilfive

    bilfive Новичок

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Вот ещё фотки
    96 и 97 - пол.
    Неужели всё действительно плохо?
     

    Вложения:

    • 24052015692.jpg
      24052015692.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      76
    • 24052015693.jpg
      24052015693.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      75
    • 24052015695.jpg
      24052015695.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      75
    • 24052015696.jpg
      24052015696.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      76
    • 24052015697.jpg
      24052015697.jpg
      Размер файла:
      487,3 КБ
      Просмотров:
      74
    • 24052015698.jpg
      24052015698.jpg
      Размер файла:
      854,2 КБ
      Просмотров:
      74
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ляпали на серединку плитки плиточний клей и проводили зубчатым шпателем. Наверное так многие халтурщики делают. Мастера наносят клей на участок стены, накладывают плитку и мажут дальше. Так стена покрывается клеем полностью. Но там и стену предварительно выравнивают, а у Вас плитка уложена без выравнивания стены. Халтура она и есть халтура. Если кулаком ударить по нормально наклеенной плитке, то ни чего не случится, а если ударить по вашей, то на месте пустоты расколется.

    Я бы таких мастеров гнал в шею и не платил им
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ну не знаю...
    я плитку мажу.да и как стену мазать если прирезку надо иногда и не раз примерить.а вокруг труб и прочих смесителей...а чаю попить,а стройматериалы разгрузить-принести....
    и леплю и снизу вверх и сверху вниз...
    а кулаки жалко-руки берегу.с ноги могу качество доказать.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже мажу плитку. Наношу на всю поверхность, потом ребристым шпателем.
    Видел как на широких подготовленных участках мажут стену
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    На стену, на порядок быстрее получается,да и чище.
     
  8. Аркадий Конев

    Аркадий Конев Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Много пустот - халтура.
     
    Angela нравится это.
  9. fff

    fff Новичок

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва 1 строителей 5 кв 17
    Видно ,что заказчик жадный))Ошибки :выбрал тех кто положит плитку за мин деньги. так как они вынужденно упустили несколько этапов .Выравнивание ,грунтовку.Мажут на плитку из за дешевого клея.
     
    Seva Mostovoy нравится это.
  10. Seva Mostovoy

    Seva Mostovoy Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    30
    Адрес:
    Пенза
    Заполнение, конечно, неважное. Я б еще внимание на раскладку плитки внимание обратил, на фотках мелькает узкая подрезка.
     
  11. Семен Юрьевич

    Семен Юрьевич Участник

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    в яблочко. может и не жадный, просто бюджет ограничен. При идеальной укладки стены тоже должны быть идеальными, да и плитка тоже. Стены ни кто не выводил. Может и не предлагали. Короче хотелось бы две стороны выслушать:smile3:).
    очень логично, желательно еще оплатить услуги штукатура приличного и купить ровную плитку, вот тогда будет вкусно.
    это если стены ровные, а когда стену "клеем выводишь", потому как у клиента нет денег или платить не хочет, но всегда нужно обратить внимание заказчика на эти моменты. Потом хрен что докажешь, а лучше вообще составлять соглашение, где прописано все. И стены кривые, и плитка из Екатеринбурга винтом, и ванна купленная по размеру старой в "кармане " уже стоит:smile3:)). все нюансы нужно на берегу обсудить. А то купят Плитку подешевле. исполнителя подешевле, и клей подешевле.. и дайте нам качество за 15 000 как у соседа за 50 000... чё смеяться то?
    а вот это четкий косяк мастера. лучше всегда нарисовать клиенту несколько вариантов как будет расположена плитка на каждой стене.
     
  12. 67sanyh

    67sanyh Участник

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    ростов-на-дону
    Стопудово точно! В 8 случаях из 10 на вопрос " Вам - как надо или поэкономней?" отвечают - подешевле. Насчет плитки - ложили Шахтинскую, Уральскую, Волгоградскую, Московскую, Белорускую - ВСЯ одинаковая!
     
  13. IGLS

    IGLS Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Что ж вы люди кинулись на заказчика. Никто его ситуацию не знает, а уже обругали - жаден, скуп и т.д. Человек задал вопрос - ответили. Халтурят мастера. Чего разводить то полемику? В вопросе заказчик-исполнитель куча нюансов, также и претензий с обоих сторон. А на счет подешевле - можно и дешевую плитку положить с "душой". Да согласен - плохо ее класть, неудобно, долго, нудно и т.д. Но откровенно халтурить.... Простите...
    А на счет щелей - точно брак....
     
  14. IGLS

    IGLS Участник

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Согласен... Но вот бывает и наоборот... Плитка "супер, я за нее такие бабки отдал!" Берешь две штуки. Лицо к лицу. Линза. Как ее класть???? И начинаешь доказывать, материал дорогой не всегда хорош и прочее, прочее, прочее....

    К вопросу одинаковости плитки - впечатление, что это заговор производителей :smile3:
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А я мажу и плитку, и стену. И кладу на сплошной слой. По-другому не умею, не научилась еще.
    Получается очень медленно, на сплошном слое плитку тяжело ровнять, но зато получается без пустот под плиткой и потом от стены не отодрать.
    Несколько раз возникала необходимость снять, так она снималась только с "мясом". То бишь с тонким слоем штукатурки или стяжки.

    А складывать сама начала, потому что плиточника не могла нормального нанять. Искала, искала.
    Наняла сначала плиточника по рекомендациям от соседей напольный керамогранит складывать.
    Не так, чтоб уж и дешево. По средней по больнице цене.
    К его приходу плитку откалибровала. Раскладку рассчитала. Мало того, что рассчитала, по полу с крестиками разложила, перепроверила (раскладка по прямой, но сложная, из коридора перетекает в кухню и кладовку, из кухни - на лоджию, и надо было подогнать так, чтоб в порогах и на видных местах не было мелких огрызков). И весь пол карандашом разметила. И на каждую плиточку приклеила малярный скотч, каждую пронумеровала в соответствии со схемой раскладки. И на каждой стрелочки поставила, что куда каким краем класть.
    А эта зараза рекомендованная вышел на работу с опозданием, без уровня, и начал складывать плитку на точно такие же плюхи, как на фото в первом посте. Я заподозрила неладное, спросила, а можно ли так делать, уверил, что пустот под плиткой не будет.
    Потом он на длине в два метра прокосил от намеченной мной базовой линии на сантиметр, потому что предложенную рейку ставить не захотел. Заявил, что он крут, и без рейки справится.
    Заставила снять, т.к. с таким промахом от базовой линии у меня плитка в пороги нормально бы не пришла. Я полдня по квартире прыгала, чтобы эту линию поймать по месту, а он вот так безответственно подошел к работе.
    Начал снимать - а там пустоты. Ну, я все это безобразие сфотографировала и как топикстартер пошла шарахаться с фотами по интернетам, спрашивать, а правильно ли мастер кладет плитку.
    В итоге мастер был уволен на следующий день.
    Потом другие приходили. Подороже. Тоже с рекомендациями. Но при конском ценнике на свои услуги почему-то не хотели делать такую работу, как, например, калибровка или подбор одной плитки к другой. А я искренне не понимала, почему при ценнике по верхней планке в моем городе, они работать собираются как последние гастарбайтеры.
    - Ой, а у Вас плитки трапецией попадаются, я не гарантирую ровную кладку.
    - Ну так подберите, пустите трапецию в подрез.
    - Я не буду с этим возиться.
    - Извините, мы не будем с Вами сотрудничать.

    Прочитав учебники для ПТУ-шников, там написано.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом