1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильный монтаж кровли (профлист)

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Мария888, 27.04.2017.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воздушный клапан, для компенсации разряжености в системе, во время слива.
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понимаю, при чём тут вентиляция.
    У меня трёхемкостной септик из бетонных колец. Продавцы пластиковых септиков вовсю пытались уже доказать мне, что я полнейшее никто и вообще ничего не понимаю в септиках... продолжать ... или начинать снова эту тему не хочу.У меня есть своё представление... могу объяснить физику процесса в нём. К слову, работает хорошо.... соседские септики, купленные у .... продавцов, косячят по полной.
    В общем, вентиляция, через всю систему это нормально... лучше, чем зонтик... В моём септике гравитация работает, не клапана
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже, но 13 лет назад и выбора большого не было.
    Клапана работают благодаря гравитации и давлению.
    Но ладно, нет и нет.
     
  4. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не оспариваю, не в коем случае.... не знакомая тема, для меня....
    Делал 7 лет назад... выбор был огромный, но много было контрофакта и недоработок. Только, основываясь на собственных наблюдениях и жалобах пользователей, принял решение сделать из колец.
     
  5. Мария888

    Мария888 Участник

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орел
    chernyaev-master, еще раз спасибо!
    :smile3: мастер мастер....говорит что вообще не нужны эти вентиляционные окошки,может такой и мастер.... а мне то надо сделать хорошо)потому буду настаивать видимо . хотела именно решетки вентиляционные поставить, но видимо придется мелкие окошки делать,с возможностью открыть закрыть
     
  6. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решётки тоже хорошо... симпатичнее
     
  7. Мария888

    Мария888 Участник

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орел
    chernyaev-master, да) мастер вообще не видит смысла в вентиляции, а я теперь вижу) спасибо) буду настаивать) тут вопрос про вагонку возник еще) Будьте добры, подскажите) В общем потолок это старая обрешетка + минвата + гидропароизоляционная пленка Оптима , предлагают крепить вагонку сразу к этой обрешетке , без создания контробрешетки. Можно ли так, не будет ли каких недоразумений, конденсата итд?
    И стены -основная обрешетка, плюс пленка эта Оптима и контробрешетка под вагонку , нормальная ли схема? не будет ли духоты?
    Одну стену предложили оставить ( листы ДСП ) не ставить сверху обрешетку под вагонку на этой стене а крепиться сразу к ней, чтоб не урезать пространство. Можно ли так?
    Спасибо, что помогаете! :ThankYou.::thank you:
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Единственный совет, который я Вам дал - это про подкровельную вентиляцию. На всём остальном, особо, не настаивал...
    По вопросу, который Вы сейчас задали, Ваш мастер, уверен, знает больше меня. Могу, лишь, посоветовать проверить уровни и неровности старой обрешётки - она может быть завалена... тогда в углах будут несостыковки вагонки. Это некрасиво.
    Я заметил, что Вы обращаетесь ко мне за советами, как к эксперту... Я не эксперт. Конкретно по утеплению обратитесь к профессионалам. Ввиду отсутствия у меня большого опыта в этом, могу где то что то не учесть.....
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так у Вас там есть утеплитель? Или нет?
    Это с какой стороны перечень?
    С улицы или дома?
    А тут где утеплитель?
    А тут где пленка и утеплитель?
    У Вас какой то сыр бор, по крайней мере по описанию.
    Приблизить условия к комфортным, при отсутствии кондиционера, Вы можете только изолировав "сковородку" (кровельное покрытие), светлые стены, открывающиеся проемы в противоположных стенах, для сквозника.
     
    chernyaev-master нравится это.
  10. Мария888

    Мария888 Участник

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орел
    chernyaev-master, спасибо) судя по всему новая обрешетка которая именно под вагонку нужна на всех стенах, чтобы избежать неровностей

    Владимир К., там где написано без утеплителя, значит его там нет .Я описала ситуацию как есть и задала вопросы тоже конкретные..

    если смотреть из помещения наверх на потолок то видим, пленка, обрешетка основная, сверху на обрешетке лежит минвата .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом