1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Правильный" монтаж? У меня к ним много претензий, а что скажите Вы?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем stroiman, 10.07.2011.

  1. Павел

    Павел Гость

    Самая раскрученная фирма в нашем городе
    ТЕРРАЗИТ плюс окна и двери на всю жизнь

    действительно запомню на всю жизнь...

    7 сентября 2010 года на выставке "БУДЭКСПО 2010", ИП "Терразит Плюс - Окна и Двери" был объявлен победителем в номинации "Лучшее строительное изделие года".
     
  2. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ...доверие к профессионалам складывается из отзывов благодарных заказчиков, назвав себя профессионалами, и произвести такой монтаж, с таким качеством изделий,могут только недалекие люди (мягко выражаясь)...
    ... в приличных домах за такое бьют канделябрами...
    интересно ,чем закончилась эпопея?
     
  3. pavello

    pavello Участник

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гродно Гродненская область
    Приезжали с производства, заменили импост, устранили затирания, сделали сливные отверстия в дверной раме. А монтажники так и не приехали . . .
    Пойду в общество по защите прав потребителей, начал расказывать друзьям и знакомым про такой попандос, оказалось я не один такой обиженный, не одного меня так кинули
     
  4. Николай

    Николай Гость

    1. В местах где пена вылезла из под пароизоляционной ленты она обрезается перед установкой откосов, проблем с этим никаких не будет, тем более Абрисом закрывается только, что нанесенная пена, а пена имеет свойство расширяется.
    2. Если под лентой отсутсвует пена - то либо она слезла из-за несоответствия окружающей температуры ( больше +35 или меньше -15 гардусов) , либо окно просто не запенили, что встречается очень редко. Отклейте ленту и загляните внутрь, вдруг там все в порядке, лента очень хорошо и просто клеится обратно.
    3 Пластиковая рейка - это специальный подставочный профиль, к которому крепится отлив и подоконник, подоконник имеет больше воздушных камер в глубину чем любое окно ПВХ, тем более снаружи под отливом все пространство заполняется пеной. Попробуйте выкинуть профиль - вот тогда возникнут вопросы по креплению подоконника, протекания влаги снаружи под отлив и продувание под окном.
    4. Лента псул клеится только при установке изделия в четверти, её у Вас нет, значит она нужна как мертвому припарки.


    На фото видна обычная установка изделия из ПВХ профиля, без установки подоконника, отлива и откосов. Поэтому волноваться нужно только когда пена и щели будут видны после изготовления откосов ( под ключ).
    Кстати ГОСТ уже давно отменили и "установка по ГОСТУ" всего лишь приманка разных монтажных бригад.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    А я считаю, что на подставочный профиль окно ставить нельзя. Отлив который на него крепиться тепло не держит! Сам подставочник тоже, далее идет подоконник. и смысол было заказывать пятикамерный профиль? Наша фирма подставочный профиль при монтаже снимает, ставим зацепы для подоконника (крючки такие).
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Подставочный профиль - даже само название говорит, что именно на него нужно ставить окно и именно к нему крепить отлив снаружи и подоконник изнутри. Теплоизоляцию под отливом и подоконником создает не подставочный профиль, а монтажная пена, которая заполняет все пространство под отливом и подоконником. Еще нельзя убирать подставочный профиль так как отлив при неправильной установке может закрывать дренажные отверсти , которые делают на многих фирмах в нижнечасти. И вода с дренажных отверстий будет попадать не на отлив, а под отлив, что в зимнее время может привести к плачевным результатам фирму установщика. Все эти мелочи прописаны в строительных СНИПах , принятых еще в СССР и нормальная монтажная организация проводит специальные обучающие тренинги для своих мастеров, приглашая специалистов из фирм производителей профилей.
     
  7. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Кстати, ГОСТ никто не отменял. Если в Договоре не указан норматив, по которому подрядчик обязуется установить окно, то суды применяют ГОСТ 30971-02.
    Не понятно другое: какой монтаж был изначально заказан и оплачен в этот недострой с кривыми стенами из некондиционных пеноблоков в проемы без четвертей?
     
  8. empty.101

    empty.101 Гость

    ... примите мои поздравления в связи с отказом от подставочного профиля, поделитесь своим ноу-хау про крепление отлива и подоконника :laugh1: вероятно за это Нобеля можно получить, и наверное,вы освоили способ установки окна на принципе левитации ,т.к. оно наверное в воздухе висит ни на что ,не опираясь :laugh1:
    ... к вопросу о профессионализме ,видимо, придется обращаться еще не единожды...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом