1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильный выбор

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Саша, 02.09.2003.

  1. Саша

    Саша Гость

    Специалисты, а не продавцы, посоветуйте, какой вариант стеклопакета выбрать для установки: GEOLAN или REHAU (другие не интересуют), сколько надо пакетов, надо ли ставить I-стекло? Регион-Карелия, дом-кирпичный, окна выходят на шумную улицу. Действительно ли настолько необходима система Илбрук? Не уверен в том, что местные установщики грамотно ее утановят.
    Один продавец утверждал, что GEOLAN идет только из Германии, действительно ли это так?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Саша! Вы знаете, хотя я и продавец окон (правда деревянных, что значительно лучше пластиковых), но могу Вам с уверенностью сказать, что илбрук это вымогательство денег, окно встает в четверть проема, которое заделывается специальным раствором (снаружи), и шов как правило менее 10мм, а внутри откосы тоже делают специальным раствором, поэтому исключены грибки, конденсат и все такое... Мы занимаемся производством и монтажем в Москве уже 7 лет и к Карелии отношения никакого не имеем, но просто хочу Вас предостеречь не ведитесь на раскрутку нового материала...

    >Специалисты, а не продавцы, посоветуйте, какой вариант стеклопакета выбрать для установки: GEOLAN или REHAU (другие не интересуют), сколько надо пакетов, надо ли ставить I-стекло? Регион-Карелия, дом-кирпичный, окна выходят на шумную улицу. Действительно ли настолько необходима система Илбрук? Не уверен в том, что местные установщики грамотно ее утановят.
    > Один продавец утверждал, что GEOLAN идет только из Германии, действительно ли это так?
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Для Вашего региона подойдет однокамерный стеклопакет 6-22Ar-4I+ (или 4LowE) Для лучшей звукоизоляции можно установить двухкамерный стеклопакет 6-16-4-12-4I+ (или 4LowE). Это что касается стеклопакета.
    Система Illbruck необходима, это не рекламная раскрутка, тем более, в Карелии. Некоторые материалы системы Illbruck можно заменить аналогичными отечественными (дешевле выйдет).
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом