1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правомерно ли требование управляющей компании заменить наши полипропиленовые трубы на чугунные

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Кишун Елена, 23.11.2011.

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование управляющей компании заменить наши полопропиленовые трубы на чугунные (канализация, водопровод), если трубы проходят по подземной автостоянке?
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это как? Под потолком паркинга или на полу ?? :smile3:))
    Ну у них и спросите основание для замены! :smile3:))
    Может они совсем иное имеют ввиду... может вы не правильно поняли..
    Особенно про водопровод.
     
  3. Васятка

    Васятка Гость

    Странно.
    Наверняка работы выполнялись по проекту, делали опрессовку, каналия - проверку проливкой, Акты, сертификаты, исполнительные - а теперь просят поменять?
    На основании чего?
     
  4. 14-этажное здание, у нас помещение на 1 эт.В подземной автост. наши трубы проходят под потолком ( :blush: дополнительный гидрант).Мы прожили с этими трубами 3 года. Пришел нов. гл. инж., кот. хочет стать нач. по пож. безоп.и говорит, что п/п трубы, проходящие по автостоянке, пожароопасны (СниП 21-02-99 п.6). Очень надеюсь на Ваш совет.
     
  5. Спасибо, умный человек, за отклик! Я таких слов не знаю, :blush: Купили стройвариант, ремонт проводили без моего участия.Из документов есть только проект, в кот. по СниП 21-02-99 трубы чуг. и стальные, а реально они п/п.В центре суд. эксперт. мне сначала сказали, что это чушь (что п/п пожароопасные), а потом, что могут дать ответ только после экспертизы (8000,00 руб.)
    Посоветуйте, пож, что делать?
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Так если он ссылается на СНиП, то , наверное, нужно прочитать СНиП - одно дело водопровод, другое дело - ПОЖАРНЫЙ гидрант - немного разные понятия. Ведь если повредится труба водопровода (например, при пожаре) это терпимо, ведь пожарные пользуются гидрантом, аесли гидранту "каюк"??? Тут дело не в том, что сами по себе горят они или не горят, а в том - что будет, ЕСЛИ они сгорят во время пожара???
     
  7. Виктор-

    Виктор- Гость

    Конечно!
    Поэтому и надо понимать что именно требуют заменить?
    Канализация пофиг
    Водопровод пофиг
    А вот ПГ должен иметь устойчивость к пожару!!!
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 984
  2. Виктор
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    28 460
  3. Макс
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 746
  4. Эгрегор
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    57 830
  5. Son21
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    15 744
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом