1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правовые вопросы работы строительных компаний

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Valerco, 20.10.2013.

  1. Valerco

    Valerco Новичок

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые строители!

    С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, касающиеся правовых основ работы строительных компаний в условиях современных юридических реалий.
    Получение допусков СРО, оформление ведомственных лицензий и разрешений, вопросы о налоговом законодательстве, вопросы трудовых отношений, договоров подряда и другие актуальные вопросы - наша специализация.

    Спрашивайте!
    С уважением, Валерий Андреевич
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте!
    Мы планируем выступать ген. подрядчиками при осуществлении ремонтно-строительных работ. Конкретнее: заказчик передает нам пустое помещение, в котором должен работать ресторан. Мы ему сдаем под ключ готовое помещение. Т.е. подрядчиков берем по всем видам работ. Мой вопрос: нужно ли нам вступать в СРО, если да, то достаточно ли указать только ген. подряд или нужно перечислять все виды работ (пожарка, вентиляция, канализация и т.д.)?
     
  3. Valerco

    Valerco Новичок

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, в вашем случае Вы осуществляете функция генерального подрядчика, и чисто юридически Вы можете указать в допуске только позиции по контролю, однако на практике я уже сталкивался с подобными ситуациями, и мой совет - открывайте весь допуск. Это позволит избежать ситуаций и проблем с юридический чистотой сделки.
     
  4. mpyg

    mpyg Гость

    если будете сдавать объект по акту государственной приемочной комиссии то обязательно. Если это существующий объект, возможно договориться с собственником и сдать объект заказчику в соответствии с проектом.
     
  5. Waadiim

    Waadiim Новичок

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день, планирую зарегистрироваться ИП чтобы делать отделочные работы: штукатурка, покраска, обои, линореум, ....и всякое такое, некапитальное)). Подскажите, надо вступать в СРО? надо ли мне как ИП иметь офис? если буду работать по безналу. и если буду работать с наличными расчетом. обязательно ли составление сметы при оформлении договоров с заказчиками?
     
  6. Valerco

    Valerco Новичок

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва

    Здравствуйте,

    Отделочные работы, не связанные с безопасностью капитального строительства, не относятся к работам, на которые нужен допуск СРО - смотрите Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) . Такие работы Вы можете выполнять не имея допуска СРО.

    Наличие офиса - это Ваше право, а не обязанность, как ИП иметь офис Вам нужно только для престижа и встреч с клиентами)

    Составление смет при заключении договоров не обязательный пункт, но при этом это условие лучше соблюдать, что позволит Вам избежать недоразумений по факту окончания работ на конкретном объекте. При этом достаточно обычной сметы в виде таблички наименование-стоимость. Делать сметы по утвержденным формам не обязательно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом