1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Предельная величина монтажных зазоров

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Катя, 10.09.2004.

  1. Катя

    Катя Гость

    Поставили мне окна... Оказалось, замерщик немного так ошибся - по бокам и сверху расстояние от пакета до стены колеблется от 5 до 8 см, а снизу - 5-6,5 см. Замерщик, видимо, забыл, что у меня не будет подоконника, и намерил соответственно. Теперь представитель фирмы меня лечит, что такие размеры зазоров- в пределах ГОСТов и СНиПов, и они ничего не напортачили. Информацию о величине монтажных зазоров нашла только в ГОСТе 30971-02 (25-40 мм), но, судя по картинке, она распространяется только на боковые зазоры. Помогите найти нужную информацию, плз !
     
  2. Катя

    Катя Гость

    Вопрос про распространение размеровзазоров только на боковые поверхности снимается. Появляется другой: в оконной фирме показывают мне ГОСТ 30971-2002, в котором размер монтажных зазоров допускается не до 40, а до 60 мм. При этом и информация на разных сайтах отличается. Какой же размер зазоров правильный?
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    ГОСТ рекомендует величины монтажных зазоров (п.5.3.6.)
    1. при монтаже деревянных блоков - 12-45 мм.
    2. при монтаже оконных блоков из алюминиевых и ПВХ-профилей- 15-50 мм.
    3. оконных блоков из алюминиевых сплавов при размере стороны до 2000мм - 20-55 мм.
    4. оконных блоков из ПВХ-профилей белого цвета при размере стороны до 2000 мм, а также алюминиевых оконных блоков при размере стороны от 2000 до 3500 мм -“ 25-60 мм.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом