1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Предлагаю обсудить системы электронно-механической защиты дома для своевременного обнаружения утечки

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Мартын, 29.02.2008.

  1. Мартын

    Мартын Гость

    Я использую систему "Аквасторож".
    Меня эта система устраивает, так как имеет бесперебойник (4 батарейки), в отличии, скажем, от "Гидролога"; в комплекте "Аквасторожа" 2 датчика воды (можно и 4 заказать), да и цена устроила - 8500 р.

    Пишите, если есть чем поделиться, напишите о системах, которыми пользуетесь сами
     
  2. Артем

    Артем Гость

    У меня "Нептун", я не жалуюсь.
    На счет гидролога не знаю, говорят тоже неплохая система, но она стит, если не ошибаюсь, около десяти штук.
    http://www.anti-utechki.ru/ зайди на этот сайт, там подробненько описаны некоторые системы.
     
  3. У меня тоже Аквасторож, не раз выручал. Про нептуна ничего не скажу, а гидролог стит 9499, я сам его устанавливал... Но себе бы не поставил
     
  4. хохол

    хохол Гость


    почему?
    :blum3:
     
  5. не понятно за что переплачиваешь
    :laugh1:
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Интересный подход, однако...
    Вместо того, чтобы сделать надежную сантехнику, он приобретает какую-то хрень и радуется ее работе...

    Что значит "не раз выручал"? От чего? Сколько времени у тебя клапана там стоят?
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    На самом деле непонятно... Откуда такие дикие цены на простейшие устройства из пионерской юности?
    Там ведь нигошеньки столько не стоит, ни клапан, ни электропривод, ни сам контроллер...
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Мысли читаешь, что ли? Это первое, что пришло мне в голову, едва прочитал заглавный пост.
    Не радоваться надо, а плакать. Раз выручал, значить текло, а это не есть гуд. Показатель хорошо сделанной сан.техники- это, высохший и забытый за стояками Аквасторож.
    Мы такие прибамбасы ставим только на проблемных объектах, где не дали переделать всю систему. Ну можно еще на производстве где то поставить, а дома просто не должно ни где течь.
     
  9. Валентин

    Валентин Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Совершенно согласен с колегой, устанавка таких фенек свидетельствует о плохо сделаной работе.
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Ребят, читал случайно эту ветку, может будет интересно про действительно ПОЗИТИВНУЮ РОЛЬ данного устройства, случай из жизни:

    у родителей стоял фильтр для воды под раковиной, ПРОРВАЛО НОЧЬЮ!!! Фильтр дорогой был, на НГ дарили и устанавливали ПРОФИ....

    вот эта "ерунда" и спасла))) сколько стоит не знаю, знаю что сработала нормально и "вырубила" основную трубу как я понял... все обошлось....
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    Установить ДОРОГУЮ сантехнику(бытовую или инженерную) не значить обезопасить себя от СЛУЧАЯ. Даже самый дорогущий смеситель может выйти из строя, и тогда пиши пропало... А уж если это ночью или во время отпуска??? То поверьте опыту - денег уйдет ОООЧЕНЬ МНОГО ,что бы покрыть расходы на свой личный ремонт и всех соседей снизу. Теперь у меня НЕПТУН(он кстати не на батарейках, а от 220-это надежнее, особенно во время отпуска), теперь я и ночью сплю спокойно, и в отпуск без заморочек, и соседям фиги кручу. Срок службы 16 лет. Стоимость 9500, Цена моего спокойствия и гарант целостности всех последующих зарплат - всего за 1р 60 копеек в день .Вот такая арифметика ,господа. :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом