1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Предметы бьют током?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Дмитрий, 04.06.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У нас в офисы стены из гипсокартона, подвесные потолки, стоят компьютеры и телефоны. И вот меня и еще одну сотрудницу постоянно где-нибудь щиплет током. Или телефон в руки берем и щиплет или клавиатуру, или дотрагиваемся до регулятора температуры (кондиционер) пластмассового на стене, и даже иногда до стен дотрагивается и то же ощущается. При этом в комнате сидят еще 2 сотрудника, один пенсионного возраста, другая женщина "полная", их не бьет ни чем. В чем причина? Вызвали наших электрикова, те походили, потыкали отверточкой, пожали плечами и ушли.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Гость

    Тыкать отверточкой бесполезно, необходимо взять мультиметр и сделать серию замеров на малых напряжениях, один конец присоединить либо к заземлению (если оно у вас есть), либо к нулевому проводнику в щитке или соблюдая меры предосторожности к нулю в розетке. Вторым проводом прикосаться к тем местам где вас щиплет. Запишите показания мультиметра в разных местах и если действительно присутствует напряжение идите к своему начальнику пусть он принимает меры это его обязанность.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Наши связисты мне рассказали вот что. Под подвесными потолками заложена куча проводов, которые дают поле, и как результат в комнате очень много статического эл-ва. Мы даже когда друг до друга дотрагиваемся, чувствуется разряд. Вопрос следующий, не вредно ли сидеть в таком статич. напряжении для здоровья?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Гость

    Ерунда это. Никакие провода не могут дать статического электричества. Единственное, что они могут - это создать электромагнитное поле небольшой напряженности (я имею ввиду те, что у вас за потолком).
    Здесь скорее имеют место токи утечки из за ухудшения или загрязнения изоляции, а вот где искать эти утечки - вопрос достаточно сложный.
    Поэтому я и предлагаю вам всем миром наехать на руководство.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом