1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Премыкание монолитной плиты перекрытия к стене

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Alex, 24.05.2011.

  1. Alex

    Alex Гость

    Здравствуйте форумчане! Необходимо залить монолитную армированнную плиту перекрытия размером 5х5 м., иолщиной 16 см. По трем краям плита опирается на кирпичные стены, а по четвертой стороне плита будет примыкать к кирпичной стене , так как стена уже выложена на большую высоту, чем заливка перекрытия. Подскажите пожалуйста как закрепить премыкание плиты перекрытия к стене (делать штробы в стене, засверливаться под арматуру и т.д.) С уважением Александр.
     
  2. Александр, если позволяет толщина стены, лучше сделайте в ней штробу на глубину не менее 10см и заведите в нее арматурный каркас перекрытия.
     
  3. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Можно так и так. Опирание плит по трем сторонам имеет место быть!
     
  4. Alex

    Alex Гость

    Светлана, толщина стены 380 мм. А можно ли для наименьшего снижения несущей способности стены, штробу делать не сплошную, а с пропусками. Если можно, то какая длина штробы должна быть, и какое расстояние должно быть между штробами? И я так понимаю высота штробы должна быть равна толщине плиты. С уважением Александр.
     
  5. Kot

    Kot Гость

    Нужно на стены, примыкающие к возведённой, опереть двутавр (или швеллер с уголком) №16 с последующей заливкой его в плиту(и, естесственно, заведением на полку оного каркасов и сеток) и не толковать Даля больше по этому поводу. А штраба ЗАПРЕЩЕНА! по СНиП, что правильно, ибо не защемит плиту никогда.
    Между прочим не 100, а 120! - опирание плиты на кирпичную кладку.
    Между прочим по трём сторонам опирают только плиты инвентарные. Вешать монолитную плиту - это не по нормам. И не правильно. В корне.
     
  6. Alex

    Alex Гость

    Здравствуйте Коt! Тут хотелось бы сделать одно замечание. Монолитную плиту перекрытия толщиной 16 см. перекрытия планирую заливать по уже установленным многопустотным плитам перекрытия для перестраховки, так как плиты уже стоят на цоколе 12 лет, и арматура поржавела. Мне советуют просто забуриться в стену и забить в отверстия арматуру диам. 12 мм. (нижняя и верхняя). И залиавать бетоном М 250-300.
     
  7. Георгий

    Георгий Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    И это абсолютно верно! И не забывайте о том, что армосеток должно быть две - верхняя и нижняя и с шагом не менее 200 мм. Нижняя только из 12 периодички а на верх пустить поперечку можно из 8 кругляка. А для облегчения пользуйтесь керамзитобетоном с добавлением песка.
     
  8. Alex

    Alex Гость

    Здравствуйте уважаемый Kot! Так что, в моем случае, когда монолитная плита будет ложиться по старым многопустотным плитам, штробу делать не надо, а только забуриться в стену нижней и верхней аматурой? Если это так,то на какую глубину сверлить отверстия. С уважением Александр
     
  9. Георгий

    Георгий Участник

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    Не нужно никуда забуриваться! Уложите на параллельные стены, вдоль четвертой, 16 двутавр или 16 же швеллер, но с приваренным с плоской стороны уголком от 50 и выше. И к этой балке крепите армосетки и заливайте конструкцию бетоном, а лучше конструктивным керамзитобетоном, для уменьшения нагрузок.
    Естественно нужна боковая и подвесная опалубки
     
Похожие темы
  1. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 202
  2. Сергей
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    12 949
  3. Светлана
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 921
  4. Тарас
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 607
  5. Равшан
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 243
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия