1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Престижные стальные двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Яков, 24.07.2001.

  1. Сергей.

    Сергей. Гость

    На сигнализацию к примеру производственное помещение 700кв. поставили на пункт вневедомственной охраны только при условии полного техоснащения помещений. Ну там пары (!) стальных дверей с листами не менее 3мм на входах снаружи, решетками из 16мм прута, армирования наружных не несущих стен (сопряженных с содеями по зданию) опять же решетками и т.п. Это к вопросу о том что сигнализация штука хорошая, но по мнению тех же вневедомственников дополнительная, к тем же дверям стальным и решеткам. А без оных говорят тоже нет проблем, только ни за что не в ответе.
     
  2. Павел.

    Павел. Гость

    А можно ли сделать дизайн двери из нержавейки с массивом, ну чтобы вместо филенок были вставки из нержавейки?
    Павел.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Уважаемый Павел.

    Дизайн, сочетающий в себе элементы массива ценных пород дерева и нержавейки, является новым направлением в отделке стальных дверей. Нами ведутся работы по развитию этих технологий, и в настоящее время разработаны несколько способов комбинирования этих материалов. Наиболее эстетичное решение на наш взгляд состоит в замещении внутренних филенок из массива фрагментами из нержавеющей стали. Эти фрагменты вырезаются большего размера, чем конкретная филенка. Само обрамление филенок делается по стандартной технологии, что позволяет сохранить арочные и иные конфигурации панелей. Кроме такого, именно такое использование нержавейки, в отличие от облицовки всей плоскости, позволяет использовать нержавейку текстурную, глянцевую, цветную - за счет утопленности по отношению в плоскости створки, она меньше подвержена возможным повреждениям.

    Такие решения особенно хорошо смотрятся, если дизайн квартиры выполнен в современном стиле ТЕХНО, однако полностью отказываться от использования древесины Заказчик не захотел. В этом случае стальной дверной блок, помимо основной функции защиты входа в жилище, будет выполнять и функцию смешения стилей, органично вписываясь в такой интерьер.

    С уважением,
    Анна,
    БАСТИОН

    >А можно ли сделать дизайн двери из нержавейки с массивом, ну чтобы вместо филенок были вставки из нержавейки?
    > Павел.
     
  4. Маргарита

    Маргарита Гость

    Уважаемый г-н Вагнер.

    Наверно это прозвучит примитивно, но столь обширного ответа я не поняла. Не потому что совсем тупая, а просто обычному человеку такой анализ наверно утомителен. Напоминает главы написанной когда то давно-предавно мною диссертации (ну вот..похвасталась немножко). Итак, у меня сугубо бытовая проблема: нужна ДВЕРЬ. В новую квартиру. Дверь не по прозвищу Зверь, а такая чтобы я внутри спала спокойно, в смысле надеялась что в процессе ее силового взлома врагами или бывшим мужем, я точно успела бы проснуться, одеться, зарядить наган и занять боевую позицию:smile3:) Это я к тому, что прекрасно понимпаю сама и начиталась тут всего предостаточно, чтобы осознать: невскрываемых дверей не бывает, но некоторые вскрываются так, что не проснуться при этом хозяину и половине соседей без шансов. Вот примерно такую дверь и хочу. Отсюда простой но актуальный вопрос: Где заказать? Как опредеолить что заказала правильную вещь? Сколько денег будет примерно стоить? С точки зрения потребительских свойств помимо указанного критерия могу сказать: дверь точно одна (ненавижу кучу ключей и не хочу тратить полчаса на каждый вход в жилище), проем щас убогий - хочу сделать расширение до нужного размера, снаружи отделка - окраска видимо порошком, изнутри панель из массива дуба в стиле межкомнатных дверей, остальное - на усмотрение специалистов исходя из озвученных пожеланий.

    Очень жду ответа, потому как проблема - актуальная.

    С уважением, Маргарита.


    > Здравствуйте уважаемый Яков.
    >
    >> Много читал рекламы и таки хочу узнать: что такое двери класса ЛЮКС, они же элитные двери, они же престижные двери, они же эксклюзивные и т.д.
    >> В чем заключается их престижность и как распознать действительно качественное изделие от просто дверей, которые делают все кому не лень.
    >
    >
    > Качественное изделие может быть и класса «эконом».
    >
    >> Один признак я уже нашел: это цена. Но хотелось бы знать что нибудь еще. Чтобы компенсировать негативное впечатление от цены эксклюзивных дверей.
    >
    >
    > Я постараюсь ответить по существу Вашего вопроса.
    >
    >> И конечно вопрос скидок волнует: например мне за отсутствие партиотизма (я вот не хочу ставить Мультлок, который производят мои соотечественники:smile3:.
    >
    >
    > Данной темы я тоже постараюсь коснуться в своем ответе.
    >
    > Давайте для начала определим, что подразумевается под указанными Вами понятиями русским языком. И как, в свете предложенных Вами определений, их можно применить относительно стальных металлических дверей. (Смотрите, пожалуйста внизу ответа «*» с определениями рассматриваемых понятий).
    > После рассмотрения определений понятий, и их интерпретации в свете отношения к стальным дверям, мы, похоже, лишились понятия «престижные» двери. Потому что данное понятие не имеет прямого отношения к потребительским свойствам дверей, а имеет отношение в основном к психологии их покупателей и по данному направлению необходим не мой ответ, а ответ социального психолога или имиджмейкера.
    >
    > Принципиально я предполагаю, что Вас, по- видимому, интересуют эксклюзивные стальные двери элитного класса.
    >
    > Основное и главное. Соответствие выбранных в итоге элементов конструкции двери, которую хотелось бы определить как элитную стальную дверь, ее декоративных особенностей и запирающей части по отношению друг к другу. Чтобы не получилась в итоге «элитная» стальная дверь с облицовкой массивом дуба с обеих сторон и рамой из листа, согнутого на гибочном станке толщиной в 1,5мм, ну и с замками соответствующими по стоимости 5% от стоимости панели с одной стороны. Или наоборот. Уточню. По отдельности ни толщина или число стальных листов, ни оригинальность облицовки двери, ни продвинутость и серьезность запирающей части не в состоянии обеспечить эксклюзивности и элитности рассматриваемого изделия.
    > Представители фирмы, которые объявляют о том, что производят эксклюзивные стальные двери элитного класса, должны предложить Вам не только статичные комплектации итоговых изделий. Они также должны быть готовы обсудить с Вами варианты изготовления изделий на основе творческого, индивидуального подхода к Вашим пожеланиям. Или доступно и понятно объяснить, почему Ваши пожелания могут ухудшить свойства получающейся двери. Вам должны предложить большой выбор вариантов конструкций створки и рамы дверного блока, замков, фурнитуры, вариантов облицовки как рамы, так и проема, дополнительных аксессуаров к дверному блоку.
    >
    > Попытаюсь определить, что должно в принципе присутствовать в стальной двери в целях соответствия статусу «ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ ЭЛИТНОГО КЛАССА». Что это за группа дверей, и по каким признакам можно определить выбранную конструкцию как Элитную эксклюзивную стальную дверь.
    >
    >1. По субъективным признакам. (Мне кажется недостаточным условием для выбора).
    >1.1. Вы неоднократно слышали, что конкретная фирма заявляет о том, что она изготавливает «элитные стальные двери».
    >1.2. Вы неоднократно слышали от третьих лиц, что конкретная фирма хорошо и качественно удовлетворяет все пожелания своих Потребителей.
    >2. По методологии предложения потенциально выбранного производителя. (Это признак возможности получения эксклюзивного, но не обязательно элитного дверного блока).
    >2.1. Индивидуальный подход. Предполагается при этом, что есть возможность сегментированного выбора элементов в составе будущей двери.
    >3. По потребительским характеристикам ЭКСКЛЮЗИВНЫХ СТАЛЬНЫХ ДВЕРЕЙ ЭЛИТНОГО КЛАССА. Которые должны в себя включать нижеследующие свойства.
    >3.1. Защитные свойства двери. Ее взломостойкость.
    >3.1.1. Конструктивные особенности дверного блока.
    >3.1.1.1. Рама дверного блока.
    >3.1.1.1.1. Специальная конструкция петель. Петли - на основе опорных подшипников, что влияет на максимальный срок службы двери без обслуживания, отсутствие просадки створки относительно рамы и бесшумность работы конструкции. Не рекомендуется конструкция с так называемыми "регулируемыми" петлями для дверей мощных комплектаций с отделкой массивными панелями (Такие петли хороши для легких створок весом килограммов до 70).
    >3.1.1.1.2. Толщина стальной стенки рамы -“ не менее 5мм снаружи.
    >3.1.1.1.3. Дополнительная защита засовов от доступа к ним с торца рамы.
    >3.1.1.1.4. Стальные наличники, затрудняющие доступ к крепежным элементам снаружи.
    >3.1.1.1.5. Притвор с внутренней стороны рамы. (Это деталь рамы, на которую ложится створка в закрытом состоянии и наклеивается первый или второй контур уплотнителя).
    >3.1.1.1.6. Окраска рамы и всех видимых стальных поверхностей по автомобильной технологии (обезжиривание, ошкуривание, шпатлевка в три слоя с использованием «финишной» модификации шпатлевки, грунтовка, покраска эмалью).
    >3.1.1.1.7. Зазоры между створкой и рамой для обеспечения отсутствия заклинивания в случае пожара (не менее 5-6мм). Разумеется, их не должно быть видно за притворами.
    >3.1.1.2. Створка стальной двери.
    >3.1.1.2.1. Толщина створки элитных дверей -“ не менее 60мм в металле.
    >3.1.1.2.2. Полотно двери -“ на основе жестко сваренных по периметру элементов, желательно труб прямоугольного сечения. ВСЕ торцевые отверстия в трубах должны быть заварены в элитном изделии.
    >3.1.1.2.3. Ребра жесткости -“ не менее двух вертикальных и двух горизонтальных труб прямоугольного сечения. Крепеж к наружному листу и к периметральным торцевым элементам конструкции на сварке. Все элементы коробчатого сечения должны быть заполнены утеплителями, как и собственно створка.
    >3.1.1.2.4. Наружный притвор (элемент в закрытом виде створки перекрывающий зазор между створкой и рамой снаружи) должен иметь толщину не менее 6мм. Из стали.
    >3.1.1.2.5. Лист снаружи - не менее 3мм.
    >3.1.1.2.6. Лист изнутри -“ на мой взгляд, данный элемент не является необходимым и функциональным, исключение составляют огнезащитные двери.
    >3.1.1.2.7. Защита замков, девиаторов и тяг замков. В виде дополнительных индивидуальных стальных коробов под каждый из элементов или, что еще лучше, в виде вставок из специальных материалов, обладающих противоабразивными свойствами. Или в виде дополнительных защитных пластин на наружном листе с его внутренней стороны.
    >3.1.1.2.8. Наполнитель створки - обязательно негорючий материал, обеспечивающий высокие изоляционные свойства, как термические так и акустические. Оптимальный вариант базальтовая вата - экологически чистый материал, не поддерживает горения, при высокой температуре не выделяет токсичных веществ, имеет чрезвычайно низкий уровень гигроскопичности. Принципиально, чтобы в утеплителе не присутствовало стекловолокно. В элитной стальной двери ни в коем случае это не должен быть пенопласт или стекловата.
    >3.1.1.3. Особенности крепежа рамы.
    >3.1.1.3.1. Желательно чтобы суммарная площадь сечения засовов соответствовала сечению крепежных элементов.
    >3.1.1.3.2. Минимальный диаметр сечения одного крепежного элемента 10мм, длина от 160 до 380мм. (для крепежа дверных блоков с высокими створками и весом свыше 200 кг возможен монтаж через предварительно смонтированную фальшраму, обхватывающую стену с торца проема и обеих сторон).
    >3.1.1.4. Общие рекомендации по требованиям для выбираемого производителя.
    >3.1.1.4.1. Наличие предложений производителя произвести не только прямые, но и арочные дверные блоки. Причем не только для рам, но и для створок тоже. А так же, естественно, предложение дверных блоков однопольной или двупольной конструкции. Для двупольной конструкции при этом попросите четко и понятно пояснить Вам особенности конструкции, технически перекрывающие воздушные потоки на стыке створок.
    >3.1.1.4.2. Наличие возможности изготовления комбинированных дверей с зеркалами, стеклопакетами, вставками в виде решеток с остеклением.
    >3.1.1.4.3. Наличие предложений стальных дверей с разными рекомендуемыми конструкциями для внутренних условий эксплуатации и монтажа при контакте с улицей. Наружные (уличные) защитные стальные двери, подверженные влиянию атмосферных осадков и сезонным колебаниям температуры, должны или окрашиваться, или облицовываться только массивом древесины. Но ни в коем случае не ламинатом или шпонированными панелями.
    >3.1.2. Особенности запирающих систем элитных стальных дверей. Кстати, давайте заодно перечислю некоторых производителей высококачественных замков, которые можно встретить на многих эксклюзивных стальных дверях элитного класса. Abloy (Финляндия), VACHETTE (Франция), MOTTURA, CISA, АTRA и ТЕSIO (Италия). Пример по настоящему ЭКСКЛЮЗИВНОЙ комплектации по замкам (не думаю, чтобы в рамках России было более десятка стальных дверных блоков в указанной комплектации по замкам): нижний замок - Mottura Serrablocca 62.658/28, верхний -“ Vachette D 454 с цилиндром LAPERCHE DIAM plus (Франция).
    >3.1.2.1. Не менее двух замков. Лично я считаю нормой для эксклюзивных стальных дверей, чтобы из этих двух замков один замок непременно был двухключевой конструкции. Кстати указанные двухключевые замки могут работать независимо друг от друга, а могут и взаимодействовать по принципу наличия контрольного «главного» ключа, тогда, не открыв один из замков нельзя открыть и другой. То есть можно ограничить доступ в свое отсутствие любимой например женщине, если не уверен-¦ :smile3:. Причем двухключевые замки желательно монтировать с секретными механизмами разных типов. И хотя бы один -“ трехсторонний, с работой на выдвижение не только своих засовов, но и тяг, приводящих в движение дополнительные засовы.
    >3.1.2.1.1. Основной замок. Я считаю, что основной замок просто обязан быть в стальной двери элитного класса двуключевым. При этом секретный механизм для замка сувальдного типа может представлять собой нуклии или перепрограммируемую систему типа Cisa Сambio Facile. Особенности секретных механизмов цилиндрового типа описаны ниже.
    >3.1.2.1.2. Вспомогательный замок. (Я считаю это аналог запасного колеса в автомобиле, помимо того, что априори двери например IV класса взломостойкости в принципе не комплектуются одним замком). В этом качестве, на мой взгляд, оптимально использовать замок цилиндрового типа. Самый лучший выбор цилиндрового замка с точки зрения секретности его цилиндра (вставки, личинки, еврооцилиндра), -“ с секретным механизмом дискового типа, например фирмы Abloy под наименованием DISKLOCK PRO. Но в принципе и штифтовые цилиндровые замки тоже имеются совсем неплохих модификаций. Например, цилиндры немецкой фирмы Eva, или цилиндры фирм Cisa: RS3, Vachette: VIP, Radial S, Radial Si. MUL-T-LOCK кстати, со своей степенью секретности в три с небольшим млн. комбинаций ключей, до названных экземпляров не дотягивает примерно от трех нулей и выше. То есть его степень секретности ниже указанных брэндов на 3 порядка или еще печальнее. Цилиндры элитного класса (которые как раз и имеет смысл ставить на элитные двери) поставляются с пластиковой карточкой, которой соответствует номер ключа. Часто ключи эксклюзивных цилиндров имеют в своей рабочей части ответные части под качающиеся, магнитные или электронные пины или канальную компоновку.
    >3.1.2.2. Общее по замкам для элитных эксклюзивных стальных дверей.
    >3.1.2.2.1. Обязательна дополнительная защита от высверливания, вытягивания или выбивания деталей цилиндров и прочих механизмов, обеспечивающих секретность замков, с помощью усилительных пластин и броненакладок в месте их расположения и уязвимые мест в механизмах отпирания собственно корпусов замков.
    >3.1.2.2.2. Обязательно запирание в четыре стороны. Со стороны петель достаточно при этом иметь статичные засовы, не связанные с системой замков.
    >3.1.2.2.3. Обязательно наличие девиаторов. (Дополнительных запирающих элементов в составе системы замков с наличием тяг для трех и более сторонних (многоканальных) замков).
    >3.1.2.2.4. Желательны секретные механизмы с асимметричным ключом, что уменьшает шансы на его вскрытие без взлома, с помощью подбора кода.
    >3.1.3. Высокого класса и уровня фурнитура и ручки для замков с защелками. На эту тему я повторюсь. Дверные ручки относятся к дверной фурнитуре. Ручки -“ это элементы двери, которые сразу бросаются в глаза, в отличие от многих других элементов фурнитуры, и, согласно свойствам человеческого восприятия, акцентируют на себе внимание. Посмотрите, например, на дверные ручки в ТВ хрониках про Кремль или ручки на входных дверях в кабинетах и залах Государственной Думы. Согласитесь, что они слегка отличаются оттого, что мы часто видим вокруг себя. Ручка может или придать двери неповторимые черты последнего штриха, шарма и эксклюзивности. А может, при наличии всех остальных элементов в составе дверного блока наивысшего качества, создать впечатление обыкновенности и обыденности. Даже если смонтирована ручка и из литой латуни, и красивая и качественная в принципе. Но! Как у всех, обыкновенная-¦ Итак, непременное требование для всех приличных ручек -“ это естественно надежность, удобность и долговечность. И это все имеется, у ручек начиная с ценовой категории в 20-30 долларов. И это факт. Те же ручки, что стоят дороже, и которые потому относятся к классу элитных, а тем более эксклюзивных, стоят своих денег уже скорее как элемент индивидуальности, и могут привносить элемент роскоши в интерьер. В принципе, ручки могут стоить дорого не только из-за высококлассного дорогого дизайна, или своей формы, а и из-за применения в своем составе дорогостоящих материалов или технологий при изготовлении. Например, значительно увеличивают стоимость дверных ручек, наличие в их составе: нержавеющей стали, разноцветного муранского, или богемского стекла, обработанного способом сатинирования (химического вытравливания), хрусталя, специально обработанных вставок из ценных пород древесины, натуральной кожи, а так же покрытие поверхности ручки золотом с лаком. Ведущие производители высококачественных ручек в высоких ценовых категориях: Abloy, Сolombo, Мandelli, Оlivari, Valenti, VALLI&VALLI.
    >3.2. Внешний вид дверного блока.
    >3.2.1. Облицовка рамы.
    >3.2.1.1. Высококачественная окраска поверхностей антикоррозийными составами, даже если эти поверхности не являются видимыми.
    >3.2.1.2. Портал с внутренней стороны дверного проема.
    >3.2.1.3. Наличник с наружной стороны дверной рамы.
    >3.2.2. Облицовка створки.
    >3.2.2.1. Для двери элитного класса оптимальным является отделка в виде филенчатой панели из массива ценной породы древесины: из массива бука, красного дерева, ореха и, конечно же, дуба, древесина которого обладает свойством самосохранения благодаря способности выделять дубильные вещества. Панель может быть тонированная или окрашенная «под концертный рояль» в соответствии с пожеланиями Заказчика, и должна быть покрыта несколькими (не менее трех) слоями высококачественного лака с промежуточной шлифовкой. Заказчику должна быть предоставлена возможность изготовления панелей по образцам цвета и рисунка, в том числе, подбор рисунка внутренней панели входной двери в соответствии с оформлением интерьера или под существующие межкомнатные двери. Элитные стальные двери эксклюзивного класса могут изготавливаться любых размеров, форм и типов открывания, со вставками из стекла (в том числе бронированного) или витражными фальш-вставками, накладками из шпона и цельного массива ценных пород дерева (в виде инкрустации), или с использованием техники резьбы по дереву. Дверь элитного класса не может быть облицована МDF (от английского выражения middle density fiber, означающего "волокно средней плотности"), потому что тогда она станет просто хорошей стальной дверью.
    >3.2.2.2. Для защиты от повреждений и облегчения очистки снизу створки может быть смонтирована латунная или из нержавеющей стали полоса.
    >3.3. Дополнительные аксессуары, которые должны предлагаться при объявленном конкретным производителем производстве элитных стальных дверей эксклюзивного класса.
    >3.3.1. Номера квартиры.
    >3.3.2. Задвижки-засовы.
    >3.3.3. Дверные доводчики. В том числе с функцией фиксации створки в открытом положении с любым углом открытия.
    >3.3.4. Электронные устройства, позволяющие отпереть и запереть дверь дистанционно.
    >3.3.5. Глазки пулестойкие, увеличенной светосилы, панорамные дверные устройства, глазки-видеокамеры (в том числе и с инфракрасной подсветкой), монтаж скрытых камер, вмонтированных в дверную раму или в дверное полотно.
    >3.3.6. Устройства контроля доступа.
    >3.3.7. Домофоны: аудио и видео.
    >4. Цена.
    >4.1. Просто комплексно хорошая элитная стальная дверь не может стоить менее $1500.
    >4.2. Если же Вы желаете получить эксклюзивную стальную дверь, то в принципе я думаю что сумма менее трех тысяч долларов к сожалению маловероятна. А если говорить об импортных дверях, то она будет начинаться с шести тысяч.
    >4.3. Стоимость стального дверного блока должна сообразовываться со стоимостью Вашего имущества. Думаю, что превышать порог в 5% от суммарной стоимости имущества не стоит в любом случае.
    >5. Срок изготовления дверей.
    >5.1. Даже для просто качественных, с точки зрения окраски и подготовки к окраске поверхностей, стальных дверей срок не может быть менее 5 дней.
    >6. Гарантийное и постгарантийное обслуживание должно предоставляться в течение всего срока службы стальной двери элитного класса. Гарантийное -“ бесплатно, постгарантийное-¦ Кстати! Никогда не верьте пожизненным гарантиям. Пожизненная - значит никакая, это не более чем рекламный трюк собирающихся на днях закрываться несерьезных производителей, не собирающихся выполнять свои обязательства.
    >7. Чему не следует верить при заказе двери металлической эксклюзивной двери элитного класса.
    >7.1. Что конкретная страна производитель гарантирует просто фактом национальной принадлежности производителя к ней предложение заведомо стопроцентно элитных эксклюзивных дверей. Предполагаю, что в рамках любой современной страны производится продукция разных классов.
    >7.2. Что имеется возможность получить всего побольше, заплатив поменьше. Я имею ввиду процесс «торга» с производителем элитного изделия с просьбами о скидках больших, чем предложенные им самим. В итоге в 5 случаях из 10 Вам пойдут навстречу, но выполнят изделие с нарушением технологий или сэкономят на невидимых деталях и частях конструкции. А оставшиеся пять фирм из десяти гипотетически указанных «пострадают» в итоге за честность и нежелание делать плохо.
    >7.3. Что жесткость конструкции и устойчивость к деформации, «-¦дается шпонированным листом ДСП, закреплённым на листе металла посредством винтов и современного твердеющего полимера-¦». Жесткость створке и раме могут дать только стальные элементы конструкции и дополнительные ребра жесткости. Ребра жесткости должны быть стальные или из специальных упругих и твердых материалов, к которым не относятся опилки или прессованная бумага.
    >8. К каким производителям и по каким признакам я не рекомендую обращаться при желании получить эксклюзивную стальную дверь элитного класса. Сразу могу сказать, что привожу ассоциативный для меня ряд пунктов, не имея ввиду конкретных фирм, а только сегментный подход некоторых из них, который мне кажется несовместимым с идеологией создания эксклюзивных изделий.
    >8.1. К тем, кто любит бормотать о неразъясняемых по просьбе Потребителя, с точки зрения их функциональности и потребительских преимуществах так называемых «ухищрений, защищенных патентами».
    >8.2. К недобросовестным фирмам в вопросах конкуренции с коллегами.
    >8.2.1. К тем, кто любит многократно упоминать о своей «солидности», «элитности», «известности», «эксклюзивности»; или заявлять «-¦готовы предложить Вам ЭЛИТНЫЕ стальные двери любой мыслимой модификации, дизайна, размера и комплектации-¦». И при этом на деле в принципе иметь описание всего перечисленного и несмотря на заявления выше объемом в 15-25 позиций! Или просто под знаменем эксклюзивности навязывать жесткие комплектации стальных дверей, например по замкам из десятка моделей, и не желать вообще рассматривать никакие альтернативные пожелания Потребителей.
    >8.2.2. К тем, кто о своих дверях заявляет как о «невскрываемых». Или заявляет, что «ни подделать, ни подобрать ключ к таким замкам невозможно!» И это, к примеру, в контексте с названием фирмы производителя монтируемых дешевых замков эконом класса KALE.
    >8.2.3. К тем, кто о своих услугах заявляет что «ТОЛЬКО у нас бесплатный выезд замерщиков!», или «ТОЛЬКО наша фирма производит ремонт стальных дверей в нашей деревне!».
    >8.2.4. К тем кто выдает стальные двери массового производства за элитные стальные двери. Особенно явно этот пункт относится к импортным стальным дверям. Например, в России некие двери массового производства объявляются лучшими из лучших в той или иной стране, а на самом деле являются там почти самыми дешевыми изделиями эконом класса. И подобные двери отечественные злоумышленники легко вскрывают, например, зубильцем (маленьким), молотком (средним), аккумуляторной дрелью стоимостью около $200 и плоской отверткой за 10 минут и практически бесшумно.
    >
    >
    >
    >
    >
    >*
    >1. ЛЮКС. (Произошло от французского luxe -” роскошь, великолепие, от латинского luxus -” пышность). Обозначает роскошно оборудованные магазины, гостиницы, купе, каюты, характеристику некоторых товаров.
    >1.1. Стальные металлические двери класса ЛЮКС являются роскошно отделанными стальными дверями с внешним видом, соответствующим понятиям «роскошь», «великолепие» и «пышность». Является в основном характеристикой внешнего вида двери.
    >2. ЭЛИТА. (Произошло от французского ?lite -” лучшее, отборное, от лат. eligo -” выбираю). Обозначает лиц, принадлежащих к так называемому высшему классу; группу лиц, осуществляющих власть в обществе или организации (например, правящая ЭЛИТА). Лучших представителей общества или какой-нибудь его части. Лучшие растения, семена или животные, по своим качествам наиболее пригородные для разведения, воспроизводства.
    >2.1. ЭЛИТНЫЕ стальные металлические двери являются лучшими образцами стальных дверей по комплексу своих характеристик, характеризующих его потребительские свойства. Является комплексной характеристикой конструкции, запирающей части и внешнего вида двери.
    >3. ПРЕСТИЖ. (Произошло от французского prestige, первоначальное значение -” обаяние, очарование, от лат. praestigium -” иллюзия, обман чувств). Близкие понятия: авторитет, уважение, доверие, значимость, влияние, привлекательность, приписываемые в общественном сознании различным сторонам предмета престижа. Объектами ПРЕСТИЖА оказываются, в частности, продукты тех или иных производителей, ассоциирующихся у потребителей со знаком принадлежности к высоким социальным слоям общества. В конечном счете, носителем ПРЕСТИЖА оказывается сама личность, или организация, которая наделяется в общественном сознании (всего общества или отдельных групп) большим или меньшим уровнем ПРЕСТИЖА. Существование феномена ПРЕСТИЖА легче всего обнаружить в оценках (чаще всего вербальных), с помощью которых люди ранжируют (т. е. выстраивают в ряд) объекты ПРЕСТИЖА, а также в тех действиях, в которых они проявляют свои предпочтения. Зависимость престижных оценок от системы ценностных ориентаций объясняет их динамичный характер. Например, одни и те же занятия и предметы пользовались разным ПРЕСТИЖЕМ в различные исторические эпохи. Одни и те же объекты пользуются неодинаковым, а иногда и противоположным по знаку ПРЕСТИЖЕМ у людей, принадлежащих к разным классам, социальным и демографическим группам. Стремление к приобретению или сохранению ПРЕСТИЖНЫХ предметов обихода играет заметную роль в мотивационной сфере личности, действиях различных организаций.
    >3.1. ПРЕСТИЖНЫЕ стальные металлические двери. Двери, обладание которыми является признаком принадлежности к высоким социальным группам людей. Является чисто психологической характеристикой товара, которая может не иметь много общего с его высокими потребительскими качествами.
    >4. ЭКСКЛЮЗИВ. (В переводе с французского означает исключительное право).
    >4.1. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ стальные металлические двери. В контексте относительно стальных дверей это слово должно употребляться для обозначения предоставляемого производителем Потребителю исключительного права на неповторимое, уникальное изделие. Основной его особенностью должна являться неповторимость конструкции изделия и его внешнего вида по комплексу его характеристик.
    >
    >
    >_________________________________
    >С уважением,
    >Вагнер Алексей,
    >НПВФ БАСТИОН, Москва
    >
    >
     
  5. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемая Маргарита.


    >-¦ у меня сугубо бытовая проблема: нужна ДВЕРЬ. В новую квартиру.


    Непринципиально, ставиться дверь в новую, старую или любую другую квартиру. Главное -“ Ваши пожелания, и их воплощение в жизнь, остальное вторично.

    > -¦такая чтобы я внутри спала спокойно, в смысле надеялась что в процессе ее силового взлома врагами или бывшим мужем, я точно успела бы проснуться, одеться, зарядить наган и занять боевую позицию:smile3:)-¦невскрываемых дверей не бывает, но некоторые вскрываются так, что не проснуться при этом хозяину и половине соседей без шансов.


    Это в любом случае дверь весом от 150 кг и больше. Наружный лист от 3 мм (если меньше, то металл рвется в месте расположения ключевин ручным инструментом).
    Еще раз уточню -“ хорошая дверь с плохими замками легко вскрывается. Плохая дверь с «суперзамками» легко вскрывается.
    Плохо вскрывается только хорошая по конструкции и типу монтажа дверь с хорошими и хорошо дополнительно защищенными конструктивно замками.
    Ориентиры. Конструкция должна стоить не менее 500-600 дол. (без облицовки), замковая система по стоимости не более 80 % от стоимости конструкции (это касается чисто механических систем). Если конструкция будет стоить меньше, то ее всегда можно вскрыть достаточно бесшумно.
    К примеру, при взломе сейфов, во многих случаях замок не взламывается, просто ломами выламываются створки. Причина элементарна, - замки должны соответствовать конструкции.

    > Где заказать?


    Где Вам хочется. У той фирмы, которая вызывает больше доверия.

    > Как опредеолить что заказала правильную вещь?


    Никак. Вы никогда не определите не «въехав» в тему досконально, и не поймете, продали Вам дверь-ведро с внешними характеристиками взломостойкой двери или хорошую мощную конструкцию. Косвенный признак -“ цена. Хорошая конструкция -“ от 500 долларов, очень хорошая -“ от 1000, «убойная» по времени взлома для квартирной двери -“ от 1400. Уточню, что я говорю только о цене за конструкцию. К сожалению, есть вероятность, что продадут дорого то же самое ведро.

    > Сколько денег будет примерно стоить?... С точки зрения свойств помимо указанного критерия могу сказать: дверь точно одна (ненавижу кучу ключей и не хочу тратить полчаса на каждый вход в жилище),


    В комплекте дверной блок с требуемыми Вами характеристиками будет стоить предположительно от 2000 дол и выше. Конкретный вариант цены зависит от конкретной итоговой комплектации (замков, облицовки, типа крепежа, размера-¦). Под Ваши пожелания подходят изделия примерно от 1500, но никак (!) не менее, долларов.

    >-¦ сделать расширение до нужного размера, снаружи отделка - окраска видимо порошком,


    На мой взгляд, нужный размер, это когда размер чистого светового проема в раме двери равен или больше 870мм. При таком размере легко входят двустворчатые холодильники Дженерал электрик с облицовкой нержавейкой (самые большие по размерам). Красивая, с точки зрения пропорциональности, размерность проема, - при ширине проема 1 метр высота 2,15метра. Окраска порошком ок.

    > изнутри панель из массива дуба в стиле межкомнатных дверей,-¦


    Нет проблем. Мало того, когда речь идет о массиве, то тонировка в цвет внутренних дверей делается легко.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О защите от выламывания рамы вместе с дверью наружу.

    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    >-¦ Что можно сказать на предмет выламывания рамы наружу? Сталкивалмся на предмет такого вида взлома на печальном примере знакомого. У него сейфовая серьезная дверь стояла... пока не вывалилась вместе с рамой при взломе наружу.


    Принципиально, что касается вылома двери вместе с рамой наружу, то вариации защиты и требования к техническим особенностям конструкций немногочисленны.
    1. Рекомендации по стенам, перегородкам и перекрытиям для дверного проема с устанавливаемой в целях защиты от взлома двери:
    1.1. Использовать капитальные наружные стены. Капитальными наружными стенами, перекрытиями, перегородками считаются такие, которые выполнены из кирпичной или каменной кладки толщиной не менее 500 мм, бетонных стеновых блоков толщиной не менее 200 мм, бетонных камней толщиной 90 мм в два слоя, железобетонных панелей толщиной не менее 180 мм.
    1.2. При отсутствии капитальных наружных стен рекомендуем в необходимых местах по плану дома или квартиры организовать капитальные внутренние стены (перегородки) с указанной ниже конструкцией. Капитальные внутренние стены, это стены, которые выполнены аналогично капитальным наружным стенам, либо выполнены из спаренных гипсобетонных панелей толщиной 80 мм каждая с проложенной между ними металлической решеткой из арматуры диаметром не менее 10 мм и размером ячейки не более 150*150 мм или из кирпичной кладки толщиной не менее 120 мм, армированной металлической решеткой.
    2. Рекомендации по защите стальных дверей от выламывания наружу вместе с рамой:
    2.1. Дверная коробка должна по возможности иметь глубину, равную глубине стены в которой она установлена (максимально возможную). Это позволит основной крепеж в стороны проема максимально отдалить от поверхности стены и придаст коробке максимально возможную жесткость для конкретного проема.
    2.2. Количество точек крепления рамы к стене должно быть максимально возможным (в наших фирменных конструкциях это 22 винтовых анкера по периметру рамы, входящие изначально в стоимость конструкции). Согласно «Требований по технической укрепленности помещений» считается, что рама должна быть приварена по периметру к прочно заделанным в стену на глубину 80 мм стальным анкерам диаметром не менее 12 мм и длиной не менее 120 мм (к закладным деталям из стальной полосы 100-50-6 мм, пристреливаемым к бетонным поверхностям четырьмя дюбелями) с шагом не более 500 мм на защищаемых поверхностях. Минимальное количество анкеров должно быть не менее двух на каждую сторону рамы.
    2.3. Предлагаемое мной решение. Стальной наличник должен быть утоплен в выпиленной четверти в стене, а изнутри коробка должна иметь жесткую связку с помощью вваренных в выпиленную четверть в стене стальных углов или полос со стеной и с рамой. Таким образом, получиться П-образная жесткая замкнутая обвязка проема, не позволяющая выломать раму из стены без разрушения собственно стены.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом