1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Претензии к рекламным смс с портала ваш дом

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Администратор портала ВашДом, 05.12.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Последнее время периодически нам стали приходить претензии о том, что мы занимаемся рассылкой рекламных СМС. В данном случае я решил создать эту тему в форуме для того, чтобы пояснить эту ситуацию, да и просто не повторять одно и тоже каждый раз.

    Итак первые характерные претензии к нам.

    ***

    здраствуйте мне приходит вот такое смс от вашей команийй.хотя я ничего не покупала у вас. Уважаемый Абонент! Длительная задолженность 1 587,65р по договору №18..... ведет к взысканию ее через суд. Пожалуйста, оплатите до 22.04.2013. Ваш Дом.ru.
    ***
    просьба отключить мой номер мобильного от рассылки задолженности. у меня нет с вами договора №63....-это не мой договор[color]
    ***

    Я специально выделил подпись в первой претензии. С первого взгляда кажется, что это портал "Ваш Дом.Ру". На самом деле это компания ЭР-ТЕЛЕКОМ и её проект "Дом.Ру". Ну а почему такая подпись я думаю пояснять не надо. :smile3:

    Далее идут претензии следующего вида

    ***

    Как ... ваши рассылки по телефонам, согласия на которые я не давал!!!!!!!!!!!!!
    ***
    здравствуйте.
    Меня зовут ....
    На мой мобильный телефон с номером +7 9.... приходит SMS-реклама ваших услуг ...
    ...
    Официально обращаюсь к вам с требованием прекратить распространение рекламы на данный номер телефона.

    ***

    В ходе поиска удалось выяснить, что рекламные СМС рассылаются с сайта spbvashdom.ru Как видите он имеет одноименное название с нашим региональным представительством "Ваш Дом.Санкт-Петербург", но сфера деятельности недвижимость. Обсуждение этих рассылок в FaceBook https://www.facebook.com/nadezhda.r...comment_id=4599566&offset=0&total_comments=45

    Я думаю понятно, что в данном случае действительно идет путаница портала "Ваш Дом.Ру" и компаний, которые имеют похожее или идентичное название нашему, но работающие в другой сфере деятельности. К сожалению получается так, что не всегда можно понять от кого пришла СМС и те кто с нами знаком, чаще всего в этих случаях обращаются к нам.

    Поясню, что у нас нет рекламных рассылок по СМС. Все что есть, так это информирование наших платных абонентов о том, что им пришла заявка в корзину заказа и не более того. Информация об этом есть здесь http://www.vashdom.ru/price_abonement.htm#prof

    У меня будет такая просьба, если Вы получили рекламную СМС в подписи которой есть фраза "Ваш Дом" и она не связана с вышеописанными случаями, пришлите её либо в этот форум либо на наш емейл info@vashdom.ru, чтобы в дальнейшем можно было уменьшить ту путаницу, которая к сожалению периодически возникает у пользователей портала "Ваш Дом".
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом