1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При испытании сетей может сорвать вводной патрубок?

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем bulat, 20.06.2009.

  1. bulat

    bulat Гость

    В инструкции на унитаз дано предельное давление воды 1МПа. При испытаниях сетей подают такое давление? Может сорвать вводной патрубок?
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    И что?
    Это всего лишь требование к эксплуатации данного изделия в сети, в которой давление не превышает указанного.
    Если превышает, то данное изделие в такой сети использовать нельзя... Т.е. либо вы его просто не приобретаете, либо принимаете меры к тому, чтобы на линии данного устройства давление не превышало указанного в паспорте.

    При опрессовке сетей могут подать и больше - все зависит от сети и условий по ее проверке и обслуживанию.
    .
    Может случиться все что угодно, в результате чего данное устройство либо выйдет из строя раньше времени, либо произойдет авария в виде протечки...
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Spy , на сколько я знаю, опресовывают только сети, без внутри домовых сетей. Если в дом "плюнуть" 10 очков, половину смеситилей по срывает, кран буксы будут по всем кухням гонять.
    Если есть сомнения у чела, пусть редуктор давления ставит и вся песня. В высотных домах, мои бойцы на шабашках, всем клиентам рекомендуют, а некоторым, которые готовы платить за спокойствие, ставят их. Нареканий нет.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Опрессовка магистрали и опрессовка внутридомовой сети - это разные вещи... Действительно в магистрали давление больше, т.к. нужно обеспечить всех потребителей...
    .
    Если чего-то у кого-то сорвет - это их проблемы, т.к. стандартная водоразборная арматура рассчитана на 10-16 бар, а вот рекомендуемое давление для использования не выше 5 бар.
    И как ты объяснишь жильцам на 20 этаже отсутствие у них воды, если будешь оперировать ссылками на кривую установку и саму кривую арматуру на первом?


    Дык а я о чем?
    Производитель может производить чего угодно и требовать от системы что его душа пожелает... Но у нас первичны значения имеющиеся в нашей сети, а поэтому надо выбирать то, что будет работать в нашей сети - без ее доработки или с ней(редуктора давления).
    Т.е. производитель всего лишь сообщает какие условия эксплуатации нужны его изделию для гарантированной работы в период срока службы их изделия.
    Соблюдать требования производителя или нет - дело каждого в отдельности...
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    В высотках водоснабжение не много по другому организовано, в отличие от типовых домов.
    А с унитазом чел напрасно забивается, все будет нормалек. Я тут с девушкой из водоканала общался. Короче ,на опресовке они выше 10 очков не давят.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я знаю, несколькими стояками...

    Пускай забивается. Зато если все будет работать долго и надежно - будет приятная неожиданность.

    С какой девушкой? С какого водоканала? На каких трассах?
    Ты знаешь почему в разных домах разное давление, хотя подстанция одна?
    А про то, что чел может жить в другом регионе я вообще молчу.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да я и не претендую на последнюю инстанцию... Но внутридомовые сети устроены и эксплуатируются, во всех регионах, примерно, одинаково. :wink3:
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я тоже не претендую... Просто ты рассматриваешь с точки зрения как должно быть, а я с точки зрения - возможных отступлений и нарушений, которые могут быть в любом месте... из-за человеческого фактора...
    .
    Но вопрос автора к нашим размышлениям не имеет никакого отношения...
    Более того, на сколько мне известно, нет такого параметра как давление на потребителе...
    А если выяснять какое давление имеется в каждом конкретном случае, то тебе ответят - это величина расчетная, т.е. для каждого дома, как минимум, своя.
    Т.е. надо обращаться в водоканал и интересоваться параметрами типового давления для дома и опрессовкой.
    А если боишься - ставь редуктор и следи за ним, т.к. они постепенно начинают травить...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде