1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При нагреве воды в бойлере,греются радиаторы второго этажа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем stelos, 29.10.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stelos

    stelos Участник

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красногорск
    Теперь я не понял!? А смысл тогда в этой врезке бойлера? Мне надо отсечь циркуляцию второго этажа В чем тогда смысл другого места врезки? Бойлер останется все равно в этой же стояке! напрямую А думаю,что надо в это место врезать клапан трехходовой Он будет перенаправлять поток воды в бойлер ,то в стояк Я таком случае избавлюсь от возможной циркуляции через первый этаж под давлением носителя со 2 этажа через обратку-батареи первого этажа-гребенку -вход бойлера! Чего я и добиваюсь! Только наверное придетя второй трехходовой туда вставлять Из обратки его удалять нельзя-через котел тогда ваозможна циркуляция!
    2.-Я могу управляющий блок подключить на любом этаже/у меня такой даже в летнем саду установлен на случай если температура опустится в нем ниже 10 градусов и в прихожей,она граничит с котельной -там термостат управляет вентилятором подачи теплого воздуха из котельной а она у меня не лоапливаемая и отопление неудобно туда вести Он держит там +4 в любые морозы Удобно для хранения банок с компотами и картошки
     
  2. stelos

    stelos Участник

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красногорск
    Я сейчас подбираю электронный термостат и недельной программой и независимым питанием Вам какие нибудь известны В интернете полно,но не хочется как с первым терморегулятором экспериментировать на себе!
     
  3. stelos

    stelos Участник

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красногорск
    А в общем то я понял,что надо переделывать второй этаж Запитывать его отдельно от первого или самое простое как и говорил-ставить обратный клапан Если настроить его срабатывание то и проблема решится Да, я посмотрел где стоит манометр Он установлен в котле в обратке Я думаю,что поставив клапан в обратку перед котлом, он будет поддавливаться носителем первого этажа и подсасываться насосом И все должно работать!
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    У вас тогда получится бойлер на обособленной ветке и никакая паразитная циркуляция ему не страшна.
     
  5. stelos

    stelos Участник

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красногорск
    Ладно,спасибо! К лету соберу инфу и сделаю Я думаю получится! Главное это наши люди и общение с ними! Наверное нигде таких людей ,готовых бесплатно решать твои проблемы,не найдешь!
    Может и я смогу Вам чем нибудь помочь?
    Еще раз большое спасибо!!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Тема почищена и закрыта.
     
Похожие темы
  1. Андрей Т
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 448
  2. Andrey
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 339
  3. den_region
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    10 968
  4. Dobermanxp
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 703
  5. acukav
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 468
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом