1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При установке САРТ перепутали направление насоса

Тема в разделе "Циркуляционные насосы для отопления", создана пользователем zedis.lv, 29.10.2020.

  1. zedis.lv

    zedis.lv Новичок

    Регистрация:
    29.10.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ситуация: поставили САРТ в 12-тиэтажном доме при установке перепутали направление циркуляционного насоса Wilo TOP-S 65/15, поставили его в противоположном потоке направлении, включили 10-15 минут он молотил вопреки поступающему от теплосетей потоку (я считаю, это погнуло лопасти насоса или деформировало), потом перевернули насос, и труба начала вибрировать в батареях, к которым первая приходит подача, вой стоит 40Дб. Компания, устанавливающая САРТ, ни в какую не хочет поменять насос на новый, считает, что 10-15 минут работы против потока от теплосетей не могло деформировать насос, что он начал отбивать звуком по потоку теплоносителя. Мне нужны советы профи или подсказки, или возможно кто-то даст ссылку на видео или направит, что это действительно насос или похожую ситуацию приведут, ну в общем факты, что это может быть. Производитель Wilo говорит, что это не могло погнуть колесо насоса, это невозможно. Я не знаю кому верить. Прошу помогите, профи, кто сталкивался.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом