1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При замене венцов от внутренней стены дома отошла межкомнатная стена - что делать?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Ляля Пуговкина, 30.07.2015.

  1. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Добрый день, подскажите, что делать, пожалуйста. Мне меняли нижние венцы дома. С трех сторон поменяли по одному бревну, а с одной стороны пришлось менять два бревна. Когда второе бревно забивали кувалдой, оно вошло на несколько см в дом, в результате чего снизу и где-то до уровня выше половины отошла межкомнатная стена, стоящая перпендикулярно стене дома. Я пожаловалась начальнику своих ремонтников, но он пояснил, что это издержки замены венцов, мол, хорошо, что хоть дом не развалился. Я им предложила вернуть стену на место, но понимаю, что это не так просто. Нижние бревна не на одном уровне со стеной, а тут еще начальник ремонтников сказал, что эту щель можно задуть пеной, мол, ничего страшного. А мне что-то не хочется задувать, мне хочется, чтоб она стояла как раньше. Посоветуйте что-нибудь.
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Требовать от тех кто брался за эту работу выполнения взятых ими на себя обязательств. Не платить пока не исправят
     
    leskos нравится это.
  3. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    он и предлагает задуть пеной. А правильно ли будет заставить их выпилить кусок бруса см на 3-4 в районе примыкания стены и придвинуть межкомнатную стену к стене дома?
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если люди берутся что либо делать за деньги, они обязаны предупреждать о возможных рисках. Конечно можно было аккуратней сработать. Вы бы фото показали, с разных ракурсов - был бы предметней диалог.
     
    Буратино нравится это.
  5. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Спасибо) я сфотографирую. Мы туда ездим только на выходные
     
  6. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Уважаемый Alex7777, посмотрите фото, пож. Если кто ещё откликнется, буду признательна. Мне на этих выходных нужно заставить их принять какие-то меры, но, боюсь, они меня разведут.
     

    Вложения:

  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу конечно ошибаться - мало информации. Но могут сделать ещё хуже. Если вот эта проблема единственная, то я бы задул пеной, а с них бы вычел 50 % - за ущерб.
     
  8. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Жаль. У меня и дверь немного перекосило. Угораздило же меня с ними связаться(((((
     
  9. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не расстраивайтесь - пусть дверь поправят, щель заделают, может ещё что, ...) Замена нижних венцов не шутки.
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я понимаю, что для ТС уже мои слова "не в тему", но вдруг кому пригодятся. Такого при замене рядов быть не должно, а точнее всё должно быть ровно точно так же, как и было! Конечно если бы они делали себе так, то да, им и так сойдёт:laugh1:, но тут они за это деньги получали, поэтому должны были к этому процессу подойти с большим усердием. Как и пена для дерева, в плане сруба - это вред, не делайте никто так! Иначе можете вот что получить со временем. Для сруба только конопатка! Тем более, достаточно было приподнять сруб чуть выше, тогда и колотить кувалдой не пришлось бы. Ну а так, им надо было бревно меньшим диаметром брать, ну или вручную его уменьшить стесав (убрав, сострогав) лишнее, тогда и не испортили бы ничего, потому что бревно не доставало бы до перегородки. А так от ремонта хуже точно не бывает, поэтому не слушайте таких. А ещё лучше заранее постарайтесь о подобном узнать и если они примерно такое же скажут, то гоните их "в зашей":ireful1:. Всем удачи!
     

    Вложения:

    • MEMO0006.JPG
      MEMO0006.JPG
      Размер файла:
      463,1 КБ
      Просмотров:
      15
    • MEMO0008.JPG
      MEMO0008.JPG
      Размер файла:
      466,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • MEMO0009.JPG
      MEMO0009.JPG
      Размер файла:
      456,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • MEMO0017.JPG
      MEMO0017.JPG
      Размер файла:
      317,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • MEMO0018.JPG
      MEMO0018.JPG
      Размер файла:
      473,5 КБ
      Просмотров:
      16
  11. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Спасибо огромное вам за ответ! Этих строителей я уже прогнала. Ремонт так и не закончила. А что мне делать с теми местами, где они задули пеной? Повыковыривать? А то я что-то еще больше расстроилась после ваших фоток
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Расстраиваться не стоит сильно, т.к. времени прошло ещё мало, гнать не стоит, но советую весной переделать.
    Желательно по максимуму удалить, ну а за место её проконопатить паклей. Между прочим, лес использовали сухой или естественной влажности (сразу из леса)? :hi:
     
  13. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Я не знаю, но мне показалось, что он был не сухой, потому что мне сказали, что дом присядет, когда бревна высохнут. Да и штукатурка там сохла очень долго, и то при помощи обогревателей
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Тогда точно дыры будут и это приведёт к порче дерева. Вот что бывает, где есть место для входа холода или выхода тепла Причём столько влаги, а точнее черноты образовалось максимум за неделю, так при условии, что в этом месте она может легко просыхать, потому что место проветриваемое, в отличии от пазов.:hi:
     
  15. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани