1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При замене венцов от внутренней стены дома отошла межкомнатная стена - что делать?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Ляля Пуговкина, 30.07.2015.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да не пугайтесь и не накручивайте себя, всё решаемо и исправимо. Кто предупреждён, то вооружён! Так что, я вам дал "оружие и план, если вдруг потребуется отступление"))), теперь дело за вами:wink3:. Удачи! Вот такая пакля вам в помощь. Правда она дорогова-то, но зато она стоит этого. Рулончик весом примерно 3-4кг. стоит 750р., может и дешевле найдёте, но я не знаю где.:hi:
     

    Вложения:

    • P1070457.jpg
      P1070457.jpg
      Размер файла:
      758,6 КБ
      Просмотров:
      7
  2. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Когда я разбирала чердак, чтоб перекрыть крышу, нашла два туго набитых мешка пакли со времен моей бабушки :smile3:
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я сильно сомневаюсь что она хорошая! не в плане что она испортилась, а в том плане, что она не пакля, а пенька. Видели сантехническую паклю? Вот та, что на фото, примерно такая же - на ощупь, как девичьи волосы:grin:. В ней не то что мусора, а даже пыли нет. Если у вас такая же, то :ok:.
     
  4. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Спасибо вам!!
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ляля Пуговкина, Желательно вернуть всё на место.
    Расшиваете угол, снимаете часть штукатурки сантиметров 10-20. Все равно замазывать угол.
    Выпиливаете кусок перегородки, возле бревна.
    Ставите в дверной проём брус (доску), накидываете стяжку тонны на 1,5 (стоит недорого) через дверной и оконный проём.
    И пытаетесь поставить перегородку обратно. Если бы это сделали сразу, зашла бы легко, по старым дыркам.
    Сейчас надо пробовать.
    Максимум убытков.
    Стяжка ременная 1000 руб. и штукатурка 200-300.
    Чем больше стоит, тем хуже ставить обратно.
    У Вас там скорее всего перегородка с досок, обшитая дранкой и оштукатурена.
     
  6. Ляля Пуговкина

    Ляля Пуговкина Участник

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Да, из досок, обшитая дранкой и оштукатурена.
    А все остальное мне нужно показать мастерам, потому что не совсем представила, как это будет выглядеть. Пока поменяла только полы, а внутреннюю отделку решил оставить на весну.
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сам у себя в срубах пенил окошки - наблюдаю уже лет 7 - норм (может рано выводы делать?). От света защитить - это да.
    ps: Сам не люблю всякую химию - пена, в некоторых случаях, очень выручает.
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так и я и многие пенят и всё нормально:sarcastic hand:. Я говорю именно о срубе - о его подвижных частях, а точнее, об углах, пазах и т.п.. А вы пенили где детали не подвижны, причём одна из которых, зачастую сейчас пластик и т.п., который не меняет свои размеры в зависимости от влажности. Вот если запенить между окосячкой (боковиной) и стеной, тогда будет примерно то, что я показал, потому что это, как раз и есть место у окосячки двери банной.:hi:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани