1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Применение акгв

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений, 02.09.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Возможно ли применить АКГВ-11 (с естественной циркуляцией теплоносителя) для 2-х этажной постройки (общ. S=100кв.м)
     
  2. Тимон

    Тимон Гость

    >Возможно ли применить АКГВ-11 (с естественной циркуляцией теплоносителя) для 2-х этажной постройки (общ. S=100кв.м)

    Можно, но надо сделать расчет и выбрать правильно схему разводки, сечение труб, запорную арматуру и радиаторы.
    Необходимо так же учитывать, что при естественной циркуляции , в отличие от принудительной , будет больше затрат в 2 и более раз:
    - на материалы (сечение труб увеличивается);
    - расход газа
    Поэтому, надо монтировать с насосом, затраты на монтаж - примерно одинаков, плюс экономия газа при эксплуатации.
    Единственный недостаток принудиловки - при отключении эл.энергии зимой при
    - 40 градусов... Но и здесь есть варианты.
     
  3. Veterran

    Veterran Гость

    >Возможно ли применить АКГВ-11 (с естественной циркуляцией теплоносителя) для 2-х этажной постройки (общ. S=100кв.м)

    Возможно, но только осторожно, то есть грамотно. Не умеешь сам - найми ответственных спецов.
    Что касается расхода газа, то наличие насоса на него не влияет НИКАК!
     
  4. >Что касается расхода газа, то наличие насоса на него не влияет НИКАК!

    Я думаю, Тимон имел ввиду то, что при принудительной циркуляции вода будет бегать по трубам при любой температуре теплоносителя. А для того, чтобы была естественная циркуляция, нужен заметный перепад. То есть воду надо греть и греть сильно. Даже если наружная температура сравнительно высокая и теплопотери дома не слишком велики.
     
  5. Veterran

    Veterran Гость

    >
    >>Что касается расхода газа, то наличие насоса на него не влияет НИКАК!
    >
    >Я думаю, Тимон имел ввиду то, что при принудительной циркуляции вода будет бегать по трубам при любой температуре теплоносителя. А для того, чтобы была естественная циркуляция, нужен заметный перепад. То есть воду надо греть и греть сильно. Даже если наружная температура сравнительно высокая и теплопотери дома не слишком велики.

    Большинство людей молча полагает, что увеличение скорости воды в котле или другом аппарате, где нагрев происходит горячими газами, однозначно ведет к интенсификации теплообмена и снижению расхода топлива. Это есть заблуждение.

    А вода в котле греется не до того состояния, когда скорость циркуляции достигнет определенного значения, а до того, когда по температуре газ не отрубится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом