1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Применение эпоксидных водоимульсионных красок

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Нади, 14.02.2007.

  1. Нади

    Нади Гость

    просветите по вопросу применения эпоксидных водоимульсионных красок, и также их недостатки и достоинства в сравнении с эпоксидными и акриловыми водоимульсионными
     
  2. Здравствуйте Нади.
    Простите, но Ваш подход в корне не верный. Нет хороших и плохих ЛКМ. Есть материалы, которые могут и не могут решить конкретную задачу. Выбирать лакокрасочные материалы, необходимо исходя из того, что Вы собираетесь красить, каким нагрузкам и каким воздействиям будет подвержена окрашенная поверхность, какой материал поверхности, на какой срок вы хотите решить проблему, какие декоративные свойства необходимы.
    В одном случае применение эпоксидных красок на водной основе даёт идеальный результат, в других случаях акриловые краски работают намного лучше.
    Объясните, что вы хотите красить?
     
  3. Нади

    Нади Гость

    надо покрасить метталическое оборудование и хотят использовать место ЭП 574 эпоксидную водо-дисперсионную эмаль, но возник вопрос подлежит ли она дазактивации и как она себя поведет при покраске стен в помещении
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравтсвуйте, Нади. Для окраски метталического оборудования не вижу смысла применять водо-дисперстный эпоксид. Плюс вододисперствного эпоксида в том что он не содержит растворителя и имеет свойство паропроницаемости. В вашем случае это не актуально так как красите не бетон влажный, а металл. Для окрашивания металла рекомендую использовать полиуретановую композицию. Помимо высокой стойкости к агрессивным воздействиям вы получите поверхность с очень высокими механическими характеристиками. Для окраски стен в помещении подойдет как полиуретановая композиция так и вододисперстный эпоксид. Ограничение применения полиуретана это влажность основания более 4 %.
     
  5. Эпоксидная краска на водной основе по своим характеристикам мало, чем отличается от традиционных двухкомпонентных эпоксидов. Основное отличие - это экологичность при нанесении. Думаю, что в Вашем случае это не столь критично. У эпоксидных красок на водной основе есть один минус, их перед окраской чистого металла обязательно нанесение грунтовки.
    Если оборудование подвергается вибрации или его линейные размеры изменяются, то рекомендую однокомпонентный полиуретан. Удобная краска с прекрасными эксплуатационными характеристиками.
    К стенам предъявляются другие требования. Для них я рекомендую использовать акрилатные краски на водной основе. Если есть опасение, что стены могут быть испачканы, то нижние полтора метра можно покрасить обычной алкидной эмалью, а выше водной краской.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски