1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Применение прогревочного провода ПНСВ

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Анатолий, 16.10.2012.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Подскажите, пожалуйста, какой длинны должен быть провод ПНСВ-1,2 что-бы включить его в напряжение 220в. Регулировочного трансформатора у меня нет.
     
  2. Владимир_К

    Владимир_К Гость

    Сопротивление 1 метра провода пнсв 1.2 составляет 0,15 Ом. Не знаю,какая мощность нужна,но при длине 730 метров мощность будет около 440Вт.
    При 1460м- соответственно вдвое меньше,
    При 360м- вдвое больше.
     
  3. Санек Александрович

    Санек Александрович Активный участник

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Уральск ЗКО
    тут во первых зависит от того сколько нужно тепла, с другой стороны какой ампераж автомата питания.
    Что греть собрались?
     
  4. Руслан

    Руслан Гость

    20 °C – 20 Вт/м -такие данные на этот провод. Из практики 15 Вт/м это нормально если провод в теплоизоляции. У меня бывало 150 вт на 7 метров, через трансформатор перемотанный ТС-180.

    Вот тут считают метры, 360 метров 54 ома 220/54= 4 А ток нормальный вполне , мощность ~900 вт. Но это всего ~2,5 Вт/м что означает что мы можем уменьшить длину.
    Всё-таки повышать ток более 6А не рекомендую, оплавляется будучи не на морозе, в какой-либо трубе или в теплоизоляции. У меня при 8 А оплавлялся.
    Таким образом, 240 метров это 6,1 А 5,6 Вт/м и общая мощность ~1345 Вт Только если уж и разделительного трансформатора нет УЗО обязательно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом