1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Принадлежность забора собственнику дома

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Елена, 28.08.2006.

  1. Елена

    Елена Гость

    Уважаемые господа! Извините за корявость формулировок. Вопрос дурацкий, я понимаю, но тем не менее, это важно для меня. Если, конечно кто-то может на него ответить. Нам принадлежит часть дома, заборы и слева и справа заваливаются. Оба соседа приходят и орут на нас. Что-то вроде того, что именно забор с их стороны мы и должны ремонтировать. С левой стороны мы забор сделали, пришли соседи справа и заявили, что с правой стороны мы также обязаны построить новый забор. И дело тут не в заборе. Просто, мне интересно, это как-то где-то оговаривается? Или мы должны ремонтировать заборы всей округе?
     
  2. Здравствуйте!
    Это говорит о том, что когда-то эти заборы построил хозяин вашего дома. А соседям они не нужны - они согласны и без них.
    Т.е. типа заборы ваши - вот и ремонт ваш или уберите его совсем.
    PS обычно договариваются 50/50 стоимости с соседями, но это не ваш случай.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Уважаемый Дмитрий Яковлевич!
    Нам эти заборы, собственно, тоже без надобности :smile3:
    И собственник нашей части дома их не строил, просто, соседям в данный момент (когда заборы разрушились) не хочется их ремонтировать, вот и все. Поэтому они и утверждают, что это все должны делать мы. Если это никак не регламентируется, и мы не договоримся (что мало вероятно), то безусловно сделаем забор, только сплошной, чтобы не видеть их милых лиц.
    Спасибо за ответ.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    От тупых соседей - сплошной и двухметровый.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом