1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Принудительная канализация

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Alex, 14.03.2005.

  1. Alex

    Alex Гость

    Каким образом можно организовать канализацию коттеджа, если уровень выгребной ямы выше уровня дома (дом на склоне).
    Пока наиболее приемлимым кажется вариант Grundfos Sololift (канализационная установка). Если какие-нибудь более дешевые варианты?
    Еще сказано, что рамельчитель в канализационных насосах используется для удаления твердых и волокнистых частиц (т. бумага). Если не сбрасывать в канализацию т.бумагу, то можно ли обойтись безнего?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    можно сварить "самим" бак из металла, только что бы герметично все получилось и снабдить его парой насосов с поплавками, емкость бака зависит от кол-ва народа и сантехприборов, но мини мум потребуется где-то на куб емкости, иначе высоты насосов не хватит, а кубовая емкость обойдется со всеми герметизациями и прочими наворотами, как минимум 400 евро где-то + пара насосв, каждый по 200-250 евро (если итальянские), т.е. на круг выйдет штука, без монтажных работ
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.2016
  3. Alex

    Alex Гость

    Спасибо, Валерий. Для модели Sololift они продают отдель емкость Liftaway C со всеми патрубками и она напрямую подсоединяется к унитазу. Она недорого стоит. Туалет один на первом этаже, который ниже уровня земли идет. Растояние до ямы метра три не больше. Напор обычного фикального насоса 6 метров.
    По идеи все должно работать. Только я пока не решил с насосом . Какие есть итальянские фикальные насосы? И для чего нужен дополнительно размельцитель для канализационного насоса. Есть модели с ним и без него, значительно дешевле. В магазине мне сказали, что он нужен для размельчения бумаги, а тк насос нормально работает с твердыми "частицами" до 5 см. Но я не уверен на счет этого.
    Можно конечно закопать емкость в полу первого этажа (неделя долбежки бетонного пола), подключить к ней вытяжку и все патрубки, герметично заклеить вместе с погружным фикальным насосом. Но это и дороже получается, как там поплавки, фильтр ставить? И опять таки какой насос выбрать. Хотелось бы узнать хоть кто-то делал у себя принудительную канализацию?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.2016
  4. Валерий

    Валерий Гость

    если всего одна точка, то проще воспользоваться готовыми сололифтами, они стоят не более 500 евро

    ну полно всяких, мы ими не занимаемся, у нас только Грундфос (Grundfos)

    наверноге 5 мм, а не см :grin:
    если не кидать в унитаз все, что попало и не пользоваться газетами вместо туал. бум, а бумагу выбирать помягче, то никаких измельчителей не надо, для перестраховки можно приобретать бумагу для биоотуалетов, она вообще растворяется

    это встречается очень часто, особенно при создании канализационных сетей в подвальных помещениях домов для устройства там магазинов, ресторанов, производств и т.п., канализационные выпуски всегда на уровне потолка подвала. а приборы стоят внизу, вот и напорка тут как раз, но у вас простой случай и не надо ничего мудрить
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.2016
Похожие темы
  1. Tol
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 210
  2. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 289
  3. Ольга Юрьевна специалист по водопроводу
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 244
  4. Максим Брагин
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    20 742
  5. Rista
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 758
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация