1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Присоединение лоджии в Спб

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Оксана, 15.12.2004.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Уважаемый эксперт, у меня новый (4 года) высотный точечный монолитный дом с навесными панелями. 14 этаж из 22. Квартира однокомнатная не угловая. Все окна квартиры выходят на застекленную лоджию длинной 8 м. Лоджия с железными направляющими под застекление, внизу гофрированный лист железа. В комнате постоянно темно т.к. окна шириной 85-90см (бойницы), да и лоджию мы застеклили. Внешняя стена между комнатой и лоджией из пеноблоков не несущая. Мы после приемки квартиры забивали щель на ложджию 3-5 см между потолком и стеной. Можно ли присоединить часть балкона к комнате, разобрав стену и утеплив лоджию? Фасад дома при этом не изменится. Только вечерами у нас будет светиться лоджия как окно. Батареи центрального отопления нужно развернуть на 90 градусов. И всё.
    Где можно получить информацию?
    Куда необходимо обратиться для легализации данной перепланировки?
    Сколько ориентировочно это будет стоить (оформление)?
     
  2. Если вы найдете проектировщиков вашего дома и если они сделают вам проект на
    присоединения лоджии, то в 90% вам это переустройство зарегистрируют. Шансы
    же на регистрацию проекта сделанного другой фирмой (не разработчиков) = не более 5 - 10%. Регистрацией перепланировок занимаются сотни посреднических контор.
    Их адреса в любой рекламной строительной прессе и в Интернете.
    Стоимость услуг по регистрации в Москве "под ключ" от 1.500 до 3.000 $.
    А вообще (официально) это самая сложная задача, даже сложней проема в несущей стене.
     
  3. Оксана

    Оксана Гость

    Я с них начала - и недовольна ими. Говорят, что не могут вообще. И что так, как я хочу нельзя делать. Помогла сторонняя архитектурно-строительная мастерская. Комплект документов обошёлся в 1900 у.е. Спасибо.
     
  4. Мои поздравления. То есть, если проект перепланировки и разрешение на реконструкцию обошлись вам в 1900$, я рад за вас.
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 733
  2. Евгений
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 402
  3. Максим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 893
  4. Вадим
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 546
  5. kpanic
    Ответов:
    101
    Просмотров:
    30 456
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы