1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пристрой балкона на1-ом этаже

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем fedor, 15.11.2009.

  1. fedor

    fedor Гость

    живу на 1 этаже.хочу пристроить балкон.не знаю с чего начать.
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Самый дешевый вариант - блоки.
    Поднимите на уровень пола блоками, потом каркас для пола сварите из уголков, положите доски, потом утеплитель и снова доски.
    Потом продолжайте класть блоки на уровень какой Вам нужен, дальше штукатурка и покраска. Потом стеклите.
    Дорогой вариант: капайте под фундамент яму, кладите бетонные блоки, армируйте, врезайтесь в стены, потом кирпич, потом варите каркас из уголков или швеллера, кладете на нее металлопрофиль, армируете, заливаете бетон, потом утепляете пол, потом доски. Потом поднимаете стены из кирпича дальше и штукатурите. Потом красите и стеклите.
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Думаю, что с согласования перепланировки и изменен внешнего вида фасада здания. Понадобится еще и проект.
     
  4. У г-на Цементника оба варианта проблемные, не говоря об оформлении:
    1. Сначала оформляется в архитектуре проект реконструкции фасада с перепланировкой квартиры, состоящий из трёх частей: обследования здания, технической и архитектурной. Если панельный дом, то оформить очень сложно - с 2003г. "Правила эксплуатации ж. фонда" запретили прорубать дверные проёмы в панелях.
    2. Варианты строительства оба обречены, особенно с укладкой блоков на землю - где фундамент? Вариант с фундаментными блоками, армированием и т.п. также обречён на усадку грунта и трещину между пристройкой и капитальной стеной.
    Мы делаем или на буронабивных сваях или висечие на стене. Сотни новых и отремонтированных балконов за 13 лет работы и ни одной рекламации.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом