1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пристройка к дому - как сделать правильно

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Сергей, 03.05.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Купил строящийся дом (готова коробка) небольших размеров. Хочу сделать пристройку. Можно ли соединять стены дома и пристройки и если да, то как правильно это сделать. Если будет второй этаж над всей площадью застройки, то не пойдут ли трещины. (дом кирпичный, фундамент по всем правилам, грунт- глинистый)
     
  2. Методы объединения бесспорно существует. Так как коробка уже построена и в любом случаи щель между построенным и пристраиваемы зданием будет это не возможно избежать без частичной разборки построенного здания.
    Если вас интересует возможность объединения после описанного выше, напишите постараюсь помочь
     
  3. Денис

    Денис Гость

    У меня примерно такая же проблема - купил коробку и хочу сделать пристройку! Подскажите можно ли без больших вложений пристройть фундамент незаглубленный если существующий из 2 фундаментных блоковзаглублен на 50-80 см и стоит на песчаном грунте, подушка выполнена из бетона. Можно ли в этом случае использовать подушки фундаментные? Заранее спасибо.
     
  4. максим

    максим Гость

    Я живу в таком доме уже 5 лет. Пристрой строили примерно лет 12 назад, а старому дому уже 50 лет. Фундамент пристроя заложен ниже фундамента старого дома так, что когда копали котлаван подрывали его под старый фундамент, а при заливке бурили старый и связывали его арматурой. Стены кирпичные и там и там. Так же когда возводилась кладка старые швы армировались с новыми примерно через пять рядов в местах стыка двух домов. В принципе стоит.
     
  5. Максим в некоторых вещах прав.
    Во-первых необходимо объединить два фундамента посредством арматуры, как это можно сделать
    А) Арматуру пристраимого фундамента заводится в существующий фундамент, в заранее подготовленные отверстия (просверленные), которые наполнены клеем фирмы Хилти или Сормат, Фишир;
    Б) Арматуры двух фундаментов сваривается в соответствии со СНиП и ГОСТ.

    Максим указал что фундаменты у него находятся на разных уровнях это делать нельзя, с моей точки зрения ему повезло что фундамент старого здания не оказало влияние на новый фундамент.

    Сергей если у вас есть выпуска виде арматурных сеток это неплохо, но и не достаточно. Лучше будет перевязать стены кладкой. Если сделать по выпускам будет трещина величина раскрытия, которой будет изменяться в зависимости от времени года. Если в пристройке не будет теплых помещений и вам не принципиально видеть вертикальный шов на одном из фасадов вашего дома тогда делайте пристройку по выпускам.
     
  6. Gangleri

    Gangleri Новичок

    Регистрация:
    23.01.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Всем привет. У меня похожая проблема: есть старый дачный дом (лет 50 ему) + веранда. Веранда холодная. Я хочу снести веранду и на ее месте построить теплую, каркасную. При этом хотелось бы увеличить ее площадь, т.е. сделать новый фундамент, а ту часть старого, на которой была веранда, снести (будет мешать класть пол).
    Вопрос: как ее пристраивать? Надо ли делать независимую веранду с 4 теплыми стенами, которая будет вплотную к дому, или можно три стенки? Есть ли вероятность, что любая веранда усядет, и дверные проемы в дом перестанут совпадать?
    Есть ли вообще литература по каркасным верандам, что бы вы могли посоветовать почитать? Ларри Хон, например, пристраивает трехстенок, тут на форуме я читал, что фундаменты всегда надо делать независимыми и т.п.
    Заранее спасибо.
     
Похожие темы
  1. Алескандр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 686
  2. Людмила
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    38 913
  3. mamul
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2 941
  4. Killjob
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 509
  5. OBOSS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 576
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом