1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пристройка с колоннами

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Сергей, 18.08.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемые консультанты, к 2х этажной из блока даче 7х7 метров хочу сделать пристройку 3,5х7м. Точнее только второй этаж. Первый не хочу затенять, поэтому хочу сделать несколько колонн, на них монолитное покрытие и стены из пенобетона. Климат теплый, отрицательная температура случается, но редко. Вопрос, как и из чего, делать колонны? Как делать фундамент под колонны, ленточный подо все или под каждую колонну свой? Сколько нужно колонн, чтобы выдержали второй этаж?
    Спасибо
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Можно сделать пристройку из 4-х колонн но я бы посоветовал разбить на пополам пролеты. Колонны поставил с шагом 3.5м. Вы исполнитель воля ваша. Учащенный шаг позволил бы проще решить плиту перекрытия. Толщина будет меньше и армирование более разреженным. Колонны лучше сделать 400мм из надежности, но можно 300х300мм армирование 8 стержней диаметром 20мм. Отдельно стоящие фундаменты под колонны и объединенные фундаменты под колонны Вы можете посмотреть здесь http://www.kattedg.narod.ru/FUT.htm. Бетон класса В25.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо Руслан, за совет и полезную ссылку!
     
  4. вера

    вера Гость

    Уважаемый консультант! хочу к дому 6х9 с ленточным фундаментом залегание 1.40м сделать пристройку впереди дома 4х7м.Думаю, что надо сделать отдельный фундамент и достроится до второго этажа знаю, что общююю крышу делать нельзя.Какой конфигурации должны быть две раздельные крышы, чтобы с дома 6х9 затекало меньше воды на крышу пристройки 4х7
     
  5. Руслан

    Руслан Гость

    Для того чтобы вообще не стекала тогда ставятся желоба. Также на крышах в зависимости от материала ставятся устройства для отвода воды. А так не обязательно стремиться минимизировать попадание воды на пристройку с основной кровли.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом