1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пристройка в квартире первого этажа - сыреет стена

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем serg, 22.01.2009.

  1. Олег

    Олег Гость

    Вся проблема в высокой влажности воздуха и плохой вентиляции.
    С этой проблемой я сталкивался лично.
    Попробуйте разместить термометр там где мокнут стены и Вы увидите, что там совсем не 20 градусов.
    Это точка росы. А чтобы убрать влагу со стен надо:
    1. обеспечить подогрев стен воздухом (ликвидировать застойные зоны);
    2. Разместить обогреватель у этой стены (конвектор небольшой мощности) .
    Стена высохнет ее теплопроводность ухудшится и возможно проблему решите, а при морозах включайте конвектор.
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Надо утеплять стены,Инна не написала толщину стен,а точка росы происходят именно в таких местах,так.как воздух обогреваемый в квартире сперва идет на верх,а потом охлаждаясь-вниз.Циркуляция не доходит до стен,где расположена мебель.
     
  3. Nikk

    Nikk Гость

    Прежде чем суетиться читайте внимательно пост.... сообщение автора от
    25.01
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Как то Вы не очень адекватно расцениваете происходящее! Разве в моем посте была хоть чуточка раздражения?
    Если так рассуждать, то тогда можно всем участникам форума, поискать и не обязательно на строительном портале, в инете по Вашим же словам, есть много информации и ответов на вопросы.
    Я разве говорил об обратном?

    Вместо того, что бы не много вдуматься в смысл чужих постов, Вы начинаете обвинять кого то и делать еще к тому же умозаключения по поводу реакции людей( я про раздражение)

    А теперь если уж совсем был не понятен мой пост, разъясню:
    Я хотел донести смысл до Инны, что узкоспециализированная терминология не применима на простых форумах, пускай даже близкотематичных. Форум - это не место, где люди должны показывать свое превосходство, а место где собираются люди с общими интересами. Но знания у всех людей разные и в связи с этим, если человек хочет как то помочь, советом, ему необходимо давать ответ рассчитанный на любую аудиторию. Просто представьте, что Вы сами столкнулись с какой то проблемой, но о строительстве понятия не имеете. И получаете ответ в котором не одно слово Вам не чего не говорит, наверно Вы были бы безумно рады? А по поводу того, что есть поиск и можно найти информацию про что идет речь, могу сказать что ответы это дело добровольное, не охото писать, можете не писать, а то скоро дойдет до того, что на каждый вопрос, будет ответ в виде подробного разъяснения пользования поиском.

    Хотел еще добавить, что и писал я не из-за себя, я строитель и прекрасно понял о чем идет речь, даже когда то я официально консультировал этот форум. Нужно научится уважать всех участников форума....
    Не обижайтесь и отнеситесь с пониманием, удачи Вам. Буду рад общению.
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Гидроизоляция, но не теплоизоляция. 20 градусов температура в комнате, но не температура стены. Особенно в нижней части. Это конденсация, а не капилярный эффект. Надо или утеплить снаружи или увеличить отопление.
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    Необходимо утеплять наружные стены, углы. Для утепления я рекомендую энергосберегающие покрытия Астратек, Корунд. Чем удобны:
    - можно наносить на внутреннюю поверхность наружных стен, не портим фасад и не платим пром. альпинистам
    - толщина покрытия 1,5-2,0 мм, не уменьшаем полезную площадь помещения
    - легко наносится, как краска, в 3-4 слоя
    - утепленная таким образом поверхность может быть, окрашена, оклеена обоями (можно и необходимо дополнительно утеплить места примыкания пол-стена, стена-потолок )
    - ресурс 15-25 лет, не садится, не пылит, не выделяет вредных веществ, сделана на акриловых связующих (как краска для потолка)
    - можно дополнительно утеплить оконные откосы без уменьшения оконного просвета (при положительной температуре необходимо утеплить оконные откосы снаружи)
    Материалы можно применять для устранения конденсата на трубах холодного водоснабжения, для дополнительного утепления лоджий, и т.д.
    Удачи!
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    В похожей ситуации, как у evg-1 , мой товарищь закрепил на стену "тёплый пол" и установил порог обогрева стены на 10 - 12 градусов ( в целях экономии электроэнергии). Проблема ушла на следующий день после отделки стены. Может такое решение Вам подойдёт?
    Евгений Викторович
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Предложение правильное по поводу теплого пола, согласен. Но на время морозов конвектор будет раз в пять дешевле.
     
  9. Nikk

    Nikk Гость

    Увы, была! Особ. последний вопрос (к Инне). И не извиняйтесь, суть Вашего поста понятна, немного коробит форма (этт взгляд со стороны). Ведь Вам же не пришло в голову что например Инне просто некогда было расписывать (технология производства таких работ занимает несколько страниц), а точная терминология - это наиболее быстрый путь поиска информации в нэте (и никаких понтов: знаю-незнаю, и уж тем более неуважения к форумчанам), вот и все.
     
  10. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А как это пришло Вам в голову? Или Вы знакомы? Говорю же это не способ ответа на вопрос, если этой информации море, то нужно ставить ссылку на тот ресурс где информация наиболее точно освещена. А так пользователям и форумы не нужны будут, можно в яндексе поискать....
     
  11. Павел сарьянов

    Павел сарьянов Участник

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Внутри помещения рулонная гидроизоляция+фальшстена из гипсокартона и забудьте про эту стену.,все равно ничего полумерами не сделаете
     
  12. Вaden-baden

    Вaden-baden Гость

    Люди, у меня похожая проблема. Дом выложен из силикатного кирпича ( снаружи)+ воздушная подушка + шлакоблок. После установки пластиковых окон в углах стен появилась влага. Прошлым летом я существенно добавил секции отопления, но проблема только усугубилась. Углы стен под потолком стали чернеть образовалась плесень. Зимой стены холодные, скажите что делать? Знакомые предлагают заполнить воздушную подушку " пеноизолом". Это вообще решение проблемы
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Даже не думай,испортиш дом.Всего лиш поставь приточные клапаны на окна
     
  14. Мешок

    Мешок Гость

    Доброго время суток.Спецы!!!Подскажите почему в мороз промерзает пятак (30 на 30) на стене в районе стыка с потолком.Может быть пустота в плите?За ранее благодарен.
     
  15. Антон

    Антон Гость

    Для внутренней теплоизоляции лучше использовать панели Rp РУССКАЯ ПАНЕЛЬ на основе экструдированного полистирола разные по толщине с нанесенным слоем полимер цементного слоя готовы под любой финишный отделочный, напольный или фасадный материал. Панели пригодны для утепления стен, пола, потолка, кровли.. Они обладают 100% влагостойким свойствами поэтому могут использоваться в помещениях влажной зоны.
    Сочетание основных требований применяемых к строительным материалам: регулируемые теплоизоляционные и 100% гидроизоляционные свойства, легкий вес, отличные конструктивные характеристики, лучший материал для создания основания высокого качества готового под любое финишное покрытие, напольный или любой другой отделочный материал, очень надежен в эксплуатации, создающий изделия и конструкции любых форм и конфигураций, пригоден для наружнего применения от -50 до +750С, признан антивандальным материалом, на 100% готов к применению, быстрый технологичный монтаж.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом