1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пристройка веранды к деревянному дому

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем ДЕНИС, 13.04.2013.

  1. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Папа всегда в курсе.
    Архитектурная мастерская "Архангельский Плотник".
    Работа конца 20-го века.
    Архитектор сейчас живет в Москве.
    Верующий.
    Могу телефон дать, только вы сначала убедите меня, что вам нужен бревенчатый дом, чтобы напрасно не беспокоить Специалиста.

    Андрей Селиверстов
    Boroda
     
  2. Антип

    Антип Гость

    Андрей, нет необходимости беспокоить специалиста. Т.к я не искал автора работы. Инмар искал. Дом у меня есть. А за предложение спасибо.

    Что-то тебя на форуме не слыхать.
     
  3. VIKtor

    VIKtor Гость

    Уважаемый Инмар, Есть ли где посмотреть рисунки соединения: Стена-паз, Стойка-шип ? У меня дом 6 х 6 м из бруса 150 х 150 на ленточном фундаментк шириной 30 см, глубиной 50 см. Дом "гуляет" вместе с фундаментом каждую весну ( без отмостки, и влажно под домом ). Веранду хочу пристроить 6 х 4 м на винтовых сваях ВС 108/2500 - 8 шт ( специалист по сваям приехжал, под Дорохово, Моск. обл.). Ваше мнение ? Благодарю заранее, с уважением, Виктор.
     
  4. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Наверное все-таки, не "рисунки", а чертеж. Соединения деревянных конструкций, ГОСТ, гуглите, там все есть. И вообще, как можно показать коренной паз в стене, да в готовой конструкции? В брусовой стене легко делается, те же отвесы, потом циркуляркой на глубину. Шип в стойке тоде циркуляркой. Устанавливается с прокладкой льнрватином, потом монтируется силовая конструкция крыльца из обвязок. Работы на день, не более... Кстати, если дом сильно гуляет, то врезаться следует поглубже, от 7 до 10 см. Остальное - все то же, домкраты, либо встречные клинья под нижнюю обвязку.
     
  5. VIKtor

    VIKtor Гость

    Спасибо Андрей! Буду "гуглить". А там есть информация на что и как отирать стропила веранды ? Если я правильно понимаю, то шип-паз делается только в местах сопряжения стен ( двух стен ) веранды с домом. Ведь крыша веранды тоже должна иметь возможность смещаться.
     
  6. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Пристроенная веранда - это фактически отдельное строение по каркасной технологии. Соотвественно, все, что относится к понятию "веранда", будь то стойки, обвязка, фермы и кровля должны быть привязаны к ней. И уже потом делается "чистовая", в том числе наличники на стойки и герметизация кровли в стыках со стеной. На рынке продается материал, это такая лента самоклеющаяся для стыков кровель, печных труб, веранд. Дорогая, зараза, и служит не более 5 лет.
     
  7. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Соответственно, когда врезаетесь, то должен быть допуск.. Для него и служат ленты, наличники, пленки там всякие. Раз не стали сразу под один фундамент делать, то придется хитрить...
     
  8. VIKtor

    VIKtor Гость

    Спасибо, Андрей!
     
  9. Артем Крабов

    Артем Крабов Новичок

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Красивая, наполненная светом и теплом веранда, будет комфортным и практичным дополнением к вашему дому, составляющим с ним единый архитектурный ансамбль. В широком выборе разработок внешнего оформления веранды можно выбрать наиболее оптимальный вариант пристройки. Технические возможности современного строительства позволят провести работы в максимально безопасном для основного строения режиме, и при этом выполнить архитектурные работы любой категории сложности.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    это текст не строителя ,а манагера по продажам.или дизигера.
     
  11. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    А какое покрытие лучше для террас брать? Или дерево понадежней будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.03.2015
  12. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Зачем покупать дорогостоящий материал?

    Возьмите обычную обрезную доску 150х40 естественной влажности. С одной стороны - зашлифовать "болгаркой", сняв фаски. Всё обработать неомидом-экстра. Крепить на анодированные ("жёлтые") саморезы 5х80, с предварительным просверливанием сверлом 3 или 4 мм. Гвозди либо черные саморезы категорически не годятся (гвозди вылезут, а черные саморезы проржавеют). Либо как вариант - гвозди, но обязательно ершёные и оцинкованные. Сверху потом либо обработать маслом, либо покрасить, либо покрыть лаком. Или оставить доски как есть - некрашенными, тогда они со временем станут просто серыми, что тоже неплохо смотрится. Всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.03.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом