1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Приточная вентиляция

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 29.03.2010.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Встречается такой фактор когда в квартирах(часных секторах) зачастую нет приточной вентиляции из за этого нормально не могут работать газовые приборы бывает даже вентиляционный вытяжной канал он работает не как вытяжной а как приточный. понятно что приток воздуха необходим но получается что из за него будет холод в помещении да и пластиковые окна еще не дают притоку воздуха т.к создают гермитичность есть ли способ какой нибуть от притока уйти или может както патрубками непосредственно поближе подводить приток к газовым приборам.
     
  2. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    если в доме живут люди, им необходим свежий воздух.
    Vilpe vent (они же SK Tuoye) производят красивые цокольные вент входы, есть у них и супер система с воздушным теплообменником, в котором воздух из дома не только улицу греет, но и входящий поток.
    Сейчас в спамах реклама появляется со стеновыми вент каналами с подогревом воздуха.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    конечно это уже выход если не просто приток воздуха осуществляется через решотку это хорошо что теплый воздух будет идти надо обмозговать а то если просто решотка тогда жуть получается холодина в морозы там где прибор стаит. Выход еще есть ставить приборы с закрытой камерой сгорания на таких проблемных квартирах но это все в копейку сядет. А где можно почитать за эти приточные с подогревом? поскажите.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Это Вам про рекуператор пишут. При температурах ниже -10 он быстренько зарастет льдом со стороны теплого воздуха. Цена этих приборов совсем не маленькая, хотя есть варианты по разумным ценам. Рекуператоры, которые могут работать при любых температурах за бортом стоят как самолет.
    Забейте в Гугл "рекуператор".
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    спс. может сможешь мне подсказать про газоотводящие трубы правда это уже чисто проффесиональный вопрос .я его задавал недавно тоже. но четких ответов нет .
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Желательно круглого сечения.
    :grin:
    Давай конкретику. Куда, откуда и что отводить надо?
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    не можешь мне подсказать какой снип говорит что трубы газоотводящих патрубков должны быть выполнены из кровельного железа. просто вопрос был по поводу гофры можно ее ставить или нет . хотелосьбы конкретики законы по поводу гофр принимаются у нас хотя на них есть сертификаты но сертификат еще не очом не говорит еще ведь нужно согласование с пожарниками.
    Я просто лазил и не как не могу найти где написано что отводящие трубы из кровильного материала должны сделаны быть . Если не трудно подскажи где найти. спс .
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Есть рекуператоры работающие при любом морозе и совсем не дорогие. Делают их в Сибири в Железногорске, поэтому можно не сомневаться на морозы они точно проверены. Сейчас ими комплектуют больницы и поликлиники. Там просто выхода нет. Раньше с рук сходило, а сейчас без приточки лицензию не дадут на работу мед. учреждения. Поищите в поисковиках интернета. Там можно найти фирму изготовитель.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Владимир, с проблемой отсутствия притока свежего воздуха сталкиваетесь не только вы, но и большинство владельцев "пластиковых окон". И естественно никто не согласится зимой держать окно открытым. Для решения этой проблемы используют оконные проветриватели - небольшое устройство, которое монтируется на окно и позволяет свежему воздуху поступать в помещение, при закрытой створке. При этом не повреждается уплотнитель и не теряется герметичность окна. Конструктивное исполнение проветривателя направляет регулируемый по интенсивности уличный поток воздуха к потолку помещения, т.е. туда, где находится самое большое кол-во теплого воздуха, и не успев опуститься к полу нагревается отсюда мы имеем отсутствие сквозняков и "выхолаживания" помещения. Таким образом можно решить три проблемы появившиеся "благодаря" установке пластиковых окон - возобновление притока свежего воздуха, устранение запотевания окон и устранение возможной плесени в углах. Если возникнут вопросы по принципу работы проветривателя, обращайтесь, предоставлю более подробную информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом