1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Приточно-вытяжная вентиляция или кондиционер?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Сергей, 02.04.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу в квартире поставить пластиковые окна, поэтому вопрос, что ставить кондиционер или приточно-вытяжную вентиляцию, что дешевле при достаточном уровне комфорта. Вообще без них с такими окнами я так понимаю не обойтись. У кого какой практический опыт?
     
  2. АнКа

    АнКа Гость

    Можно поставить канальную сплит-систему с подмесом наружного воздуха. А лучше всего - отдельно кондиционер и отдельно вентиляцию
     
  3. Lion

    Lion Гость

    Лучше кондиционер. А для притока свежего воздуха можно иногда открывать окно.
     
  4. Ivan

    Ivan Гость

    > Можно поставить канальную сплит-систему с подмесом наружного воздуха. А лучше всего - отдельно кондиционер и отдельно вентиляцию

    Прошу прощения. А чем лучше отдельно кондиционер, а отдельно вентиляция. Ведь по сути необходимо покупать две установки, так не проще ли купить одну, но и с кондиционированием и с вентиляцией и при необходимости с подогревом воздуха?
     
  5. Иван

    Иван Гость

    > > Можно поставить канальную сплит-систему с подмесом наружного воздуха. А лучше всего - отдельно кондиционер и отдельно вентиляцию
    >
    > Прошу прощения. А чем лучше отдельно кондиционер, а отдельно вентиляция. Ведь по сути необходимо покупать две установки, так не проще ли купить одну, но и с кондиционированием и с вентиляцией и при необходимости с подогревом воздуха?
    Не выпускают маломощных приточных машин, а жаль :(
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    >Хочу в квартире поставить пластиковые окна, поэтому вопрос, что ставить кондиционер или приточно-вытяжную вентиляцию, что дешевле при достаточном уровне комфорта. Вообще без них с такими окнами я так понимаю не обойтись. У кого какой практический опыт?
    Ставьте канальный кондей. Просто кондиционер (сплит) будет
    обращать воздух содержащийся в квартире, и если окона закрыты
    то соответсвенно не будет притока кислорода.
    А канальная система помимо того что будет распределять
    воздух равномерно, еще и может забирать воздух снаружи.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Канальный кондиционер не ставьте, будете желеть. Лучше приточку и кондиционер.
    Главное помните: через закрытые пластиковые окна происходит однократный воздухообмен, и еще никто не задохнулся с закрытыми окнами, а кондиционер нужен только если у Вас жарко!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом