1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Приточный клапан rtl в комнату

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем sergey, 17.01.2005.

  1. sergey

    sergey Гость

    Поставил эл.вентиляторы в ванную, туалет и кухню. Спецы "разводят" на приточный клапан "RTL" стоимостью 2500+1500 за установку. Сегодня удалось посмотреть на этот клапан в живую. Я был в шоке, т.к. отдавать 4 куска за кусок пластмассы с фильтром, даже из Швеции, считаю глупо. Спецы сказали что платишь за идею!!??? Офигеть-ИДЕЯ. Или я не прав? Стоит ли он этих денег? Поделитесь опытом эксплуатации. Спасибо.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    >Поставил эл.вентиляторы в ванную, туалет и кухню. Спецы "разводят" на приточный клапан "RTL" стоимостью 2500+1500 за установку. Сегодня удалось посмотреть на этот клапан в живую. Я был в шоке, т.к. отдавать 4 куска за кусок пластмассы с фильтром, даже из Швеции, считаю глупо. Спецы сказали что платишь за идею!!??? Офигеть-ИДЕЯ. Или я не прав? Стоит ли он этих денег? Поделитесь опытом эксплуатации. Спасибо.

    Клапан вообще-то нужен (особенно если окна пластиковые), другой вопрос, что его можно сделать и самому на порядок дешевле, а идею Вы уже видели.
    Сергей
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Вы платите не за идею, а за нормальный климат в вашей квартире и Ваше хорошее самочувствие. А это стоит дороже. Делать же что-то "самопальное", по-моему, не стоит.
    Данный клапан же обеспечит нормальную фильтрацию поступающего с улицы воздуха и препятствует проникновению в квартиру уличных шумов. Приточные клапаны "RTL" (Швеция) бывают с ручной регулировкой и саморегулирующиеся (при +100С - клапан полностью открыт, при -50С - полностью закрыт), с повышенными шумоизоляционными характеристиками. Система "RTL" проста, надежна, имеет низкую цену (от $27 до $85) и достаточно легко обслуживается. Она давно и широко применяется в европейских странах, а на российском рынке представлена только второй год, но уже завоевала признание владельцев квартир, загородных домов и небольших офисных помещений.
    С уважением, Владимир.
     
  4. sergey

    sergey Гость

    >Вы платите не за идею, а за нормальный климат в вашей квартире и Ваше хорошее самочувствие. А это стоит дороже. Делать же что-то "самопальное", по-моему, не стоит.
    >Данный клапан же обеспечит нормальную фильтрацию поступающего с улицы воздуха и препятствует проникновению в квартиру уличных шумов. Приточные клапаны "RTL" (Швеция) бывают с ручной регулировкой и саморегулирующиеся (при +100С - клапан полностью открыт, при -50С - полностью закрыт), с повышенными шумоизоляционными характеристиками. Система "RTL" проста, надежна, имеет низкую цену (от $27 до $85) и достаточно легко обслуживается. Она давно и широко применяется в европейских странах, а на российском рынке представлена только второй год, но уже завоевала признание владельцев квартир, загородных домов и небольших офисных помещений.
    >С уважением, Владимир.
    -------------
    Ну не знаю, по моим меркам...кусок пластиковой трубы диаметром 100 обойдется около 200 руб.+простая решетка с жалюзи 300 максимум, и решетка с обратной стороны- вот и весь приточный клапан с ручной регулировкой. За что 60?!!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом