1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Признаки неровно установленного окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Иришка1234, 12.04.2007.

  1. Иришка1234

    Иришка1234 Гость

    Скажите,пожалуйста, слышала что,после того как окно поставили,надо при монтажниках открыть створку: если она пытается захлопнуться или, наоборот, раскрыться еще сильнее, значит, окно стоит неровно. Надо выпрямлять. Правильно ли это утверждение?
    Т.е я так понимаю, что при открытии она должна стоять не двигаясь, а у меня она через раз сдвигается сантиметров на 5- 8, значит окно стоит неровно? И какие последствия могут быть если окно действительно установлено неровно?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    >Скажите,пожалуйста, слышала что,после того как окно поставили,надо при монтажниках открыть створку: если она пытается захлопнуться или, наоборот, раскрыться еще сильнее, значит, окно стоит неровно. Надо выпрямлять. Правильно ли это утверждение?
    > Т.е я так понимаю, что при открытии она должна стоять не двигаясь, а у меня она через раз сдвигается сантиметров на 5- 8, значит окно стоит неровно? И какие последствия могут быть если окно действительно установлено неровно?
    >Ирина, частично Вы правы, но если на улице ветер, то даже очень прямое окно у вас сместиться:smile3:) если вы видети монтажную пену, или визуально Вам не нравиться общий вид, это и есть признак неправельной установке. Если сэкономить пены, то у вас будут дыры. а Вообще, не беспокойтесь, продавец окна несет ответственность перед Вами, за установку.если эта услуга у него включена в стоимость и вообще, лучше когда Вы покупаите окно с монтажом.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Признак неровно установленного окна единственный - отклонение от вертикали в двух взаимно перпендикулярных плоскостях не должно превышать допустимое.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Признак правильного установленного окна, когда створка при открывании остается в приданном ей положении, не пытаясь ни открыться, ни захлопнуться (при отсутствии ветра).
    Рекомендуем Вам также ссылки на ГОСТ 23166-99 , п.9 и ГОСТ 30674-99., п.5.2.6 и Приложение Г, п.6.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  5. Иришка1234

    Иришка1234 Гость

    Спасибо большое за ответы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом