1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про cisa rs3

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 17.01.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте!
    Хотел бы прояснить ситуацию. Помогите, пожалуйста.
    В двух московских фирмах, предлагающих стальные входные двери, мне сказали что цилиндр Cisa RS3, а точнее ключ к нему, недостаточно надежен в эксплуатации. Та самая пластина на конце ключа очень "чувствительна" к незначительным механическим воздействиям и загрязнениям, после которых ключ оказавается не рабочим. По этой причине его необходимо постоянно носить обязательно в ключнице и очень бережно к нему относиться(такой вот нежный он :smile3:) Правда ли все это?
    И еще вопрос. Если выбирать между Cisa RS3 и Mottura Champions 31, что по Вашему мнению предпочтительнее?
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >-¦мне сказали, что цилиндр Cisa RS3, а точнее ключ к нему, недостаточно надежен в эксплуатации. Та самая пластина на конце ключа очень "чувствительна" к незначительным механическим воздействиям и загрязнениям, после которых ключ оказывается не рабочим-¦ Правда ли все это?

    По моей оценке, это перестраховка. Я, буквально три дня назад, препарировал RS3. Подвижная пластина является самым обычным интерактивным элементом, таким же, по сути, как и у Mul-t-lock и у Mottura Champion 38. Принцип действия простой -“ через подвижный элемент, передается усилие с одной (более жесткой) пружины на другую (менее жесткую). При «правильной» толщине пластины, происходит «правильное» смещение запирающих элементов с двух сторон.

    А теперь внимание! Открываю «страшную тайну» интерактивных цилиндров любого производителя: весь фокус в том, что интерактивный элемент, всегда имеет один размер. В крайнем случае -“ максимум три (это мой допуск, поскольку такого я живьем не видел). Следовательно, для нейтрализации интерактивного элемента, достаточно поместить кусочек, выломанный из подобного ключа, в нужное место и всё. Благо, что интерактивные элементы -“ только лишь дополнительные «фишки», а не основные кодирующие элементы.

    Точно такая же ситуация и с магнитными элементами. С небольшим дополнением, поскольку у магнита есть еще и полярность, плюс, если говорить о Mottura Champion, то и несколько вариантов лунок под магнитом. По моим оценкам, у магнитного элемента в Mottura, есть шесть вариантов. Три высоты и две полярности.

    Вот еще посмотрите моё мнение о «фишках» в цилиндрах

    Сори, я отвлекся от Вашего вопроса. Вкратце скажу так -“ пластина в RS3, не вызвала у меня подозрений в плане повышенной чувствительности к грязи и мелким царапинам. В принципе, её чувствительность сравнима со всем ключом. То есть, обычное ношение в кармане, она выдержать должна. При этом понятно, что цилиндровый механизм, как довольно тонкая механическая система, в принципе к грязи чувствителен. И чем больше в цилиндре «наворотов», тем легче его вывести из строя, просто засорив. Например, довольно часто, цилиндры умирают «наглотавшись» побелки и цементной пыли при ремонте.

    >И еще вопрос. Если выбирать между Cisa RS3 и Mottura Champions 31, что, по Вашему мнению, предпочтительнее?

    А это смотря что Вы хотите :smile3: По цене, выгоднее Mottura, по секретности RS3. Хотя, для обычных условий городской квартиры, имхо, отлично подойдет Mul-t-lock мод. «magen». Но последнее, отмечу, моё субъективное мнение.


    С уважением,
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    Данный ответ был перенесен МНОЙ с другого форума :smile3:, т.к. вопрос, по моему, интересный, а ответа "Бастиона" (увы) очень долго не было. :smile3:)) В связи с вышеизложенным, прошу не предъявлять претензии ответившему.
    С уважением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом