1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про газовые колонки

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Faust, 19.05.2006.

  1. Faust

    Faust Гость

    3 года назад переехал в новую квартиру. Здесь ГВС, водонагреватели не предусмотрены. ГВС такое, что задумался поставить колонку. Начал ходить по магазинам, смотреть, изучать по интернету, по форумам походил. Пришёл к выводу, что самая лучшая колонка для меня была бы, как на моей старой квартире. Даже названия её не знаю - с двумя горизонтальными ручками. За 30 лет один раз меняли теплообмееник, да водяные редукторы (силуминовые раньше были) лопались 3 раза. Ну и мембраны, смазка - это само собой, даже за ремонт не считаю.
    Что же современные? Даже в дорогих моделях теплообменники маленькие (в мощных, за 10 литров моделях) из какого то белого металла, стальные наверное, трубки тонкие, прихвачены точечной сваркой, даже смешно, какой же там КПД будет. Модуляция горелки - так это вообще удел каких то супер моделей. В моей старой все эти "навороты" были, радиатор и трубки - медь. Трубки толстые, прихвачены по всей длине. Никаких проблем с накипью не было. Горелку так вообще не меняли.
    Вот думаю, в горгазе весь ЗИП к этим колонкам найти можно, а корпус у тётки в гараже валяется. Может собрать такую? Как думаете. Что то мне кажется это будет лучшим вариантом.
     
  2. trubo4ist

    trubo4ist Гость

    Колонка называется КГИ-56 - колонка газовая "искра" , 1956г.
    Запчасти, возможно, найдете, колонку - вряд ли.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом