1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про наливные полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Вадим, 26.08.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Здравствуйте.Строители налили полы,но кое где есть впадины,предлогают ровнять Ротбантом,сверху планирую стелить линолеум(кухня) и ламинат в остальных комнатах.Подскажите можно ли так делать?Не будет ли потом трещин,отслоений.Чем вообще можно сгладить впадины между маяками(1--3мм)
     
  2. Алексей_Z

    Алексей_Z Гость

    Здравствуйте, Вадим!
    Чтобы это значило? если это "сделали стяжку", то сверху лейте самовыравнивающеюся смесь (наливные полы), а дальше финиш, само собой чтоб они не забыли прогрунтовать поверхность перед выравниванием (чтоб было лучше сцепление).
    Удачи!!!
     
  3. вадим

    вадим Гость

    если строители предлагают ровнять полы РОТБАНДом-то гоните этих самоделкиных поганой метлой.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Чтобы это значило? если это "сделали стяжку", то сверху лейте самовыравнивающеюся смесь (наливные полы), а дальше финиш, само собой чтоб они не забыли прогрунтовать поверхность перед выравниванием (чтоб было лучше сцепление).После того как залили финишный слой в двух местах есть впадины.Заливать сверху финишем?
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    После того как залили финишный слой -в двух местах есть впадины.Заливать сверху финишем?
     
  6. Invisible

    Invisible Гость

    Если у вас полы делались по маякам, то значит это была стяжка. Дайте ей просохнуть около месяца и потом выравнивайте её наливными полами. А уж потом стелите финишное покрытие, будь то линолеум или ламинат.
     
  7. Vlad

    Vlad Гость

    Хм, однако проблема не так проста. Однако ротбанд на пол, это чушь. Гипсовый пол не прослужит и 2-3 месяцев. Но и выровнять самонивелирующимися составами 1-3 мм также невоэможно. Такой слой просто не выдержит нагрузки, отскочит от предыдущего и/либо растрескается сам. Поэтому толщина его д.б. не менее 3 см (у некот. составов не менее 5!).
    Влад
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    1-выставили маяки 2-залили пол(самоналивной толстый) 3-залили финишный(3-10мм) Уровень во всей квартире выровнялся(самый большой перепад 3,5см был в большой комнате)но на участке между стеной ванной комнаты и противоположной стеной есть пару впадин(около 2-3мм)видно полы лили с перерывом вот они и образовались.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом