1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про насосную станцию: ограничение на входное давление по инструкции

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Plosera, 25.12.2019.

  1. Plosera

    Plosera Новичок

    Регистрация:
    25.12.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Паттайя, Таиланд
    Здравствуйте.

    Сразу скажу: я вовсе не сантехник и не очень сильно во всём этом разбираюсь, просто сейчас я обустраиваю свой дом (ну или дачу) в Таиланде. И даже спросить толком не у кого по данному вопросу.

    Стоит у меня бочка высотой водного столба 2 метра на пьедестале из нержавейки высотой 4 метра. В эту бочку ночью заливается сетевая вода до поплавка и днём мы её используем.

    Давления от бочки явно не хватает. Купил я тут насосную станцию Hitachi на 200 Вт, чтобы немного поднять давление воды в доме. Но почему-то в инструкции написано, что при подаче на вход воды с резервуара, высота столба на входе не может превышать 2 метра.

    Не пойму, с чем связано такое ограничение и что будет, если высота водяного столба на входе будет больше? По идее же должно быть наоборот - насосу будет легче крутить.

    Прикладываю фото той части инструкции, где написано "The water levels should not exceed 2 m.", что в переводе: "Высота воды не может превышать 2 метра".

    Продавцы-консультанты в магазине толком ничего не могут сказать. Только говорят что-то вроде: "Если будет столб воды на входе выше 2-х метров, будет насос перегреваться и может сгореть".

    Заранее спасибо за любые ответы, а то реально здесь не к кому обратиться.
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      225,9 КБ
      Просмотров:
      2
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции