1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про паркет и ковролин

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ritok, 17.01.2010.

  1. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть восстановленный,оциклёванный,покрытый лаком обычный дубовый советский паркет,ему 27 лет.Покрыт лаком Bona Traffik.Когда смотришь на пол,кажется,что паркет ещё не покрывали лаком,ощущение очень хлипкого покрытия,совсем не сравнить со старым советским,которое выглядело как глазурь.(Не удалось найти мастеров,работающих со старыми лаками.)Чтобы подольше сохранить паркет,чтобы не скоро пришлось бы снова проводить дорогостоящие манипуляции,хочу застелить его ковролином. Чтобы потом можно было просто заменить старый истёртый ковролин,а не снова делать дорогостоящую процедуру для паркета.Если положить ковёр,то при входе в комнату,до ковра, как раз самое ходовое место,оно и будет быстрее всего протираться.
    Народ! Высказывайте свои ЗА и ПРОТИВ этого решения,пожалуйста.
     
  2. александр

    александр Гость

    Ковролин это же химия, да и примитив по-сегоднешнему. Паркет это вещь, да еще старый советский.Жаль застилать. По-моему паркет натирают мастиками?! помню даже по армии. Так драили "Марьиванной"(швабра с шинелью,а на ней гиря 32кг), как стеклянный был.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    ковролин с подложкой - рикованное дело, неизвестно, какой у вас влажностный режим даже зимой. лучше или простой обыкновенный ковер или дешевейший ковролин без подложки, он не помешает паркету проветриваться. у входа можно коврик менять почаще.
     
  4. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так я и хочу постелить просто ковролин на мягкой войлочной основе,вместо ковра!
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    тю, так а что тут думать? нравится ковролин, покупайте и ложите и пол будет теплее покрайней мере босиком ходить, а спаркетом ничего небудет так как если он набирает влагу, только с под основания, так как покрыт у вас лаком.
     
  6. мойпаркет

    мойпаркет Гость

    безумно жаль паркет. К сожалению, к Трафику достаточно много нареканий последнее время. Но! вы абсолютно правы, в настоящее время тендеции в Европе, да и в России, чтобы лак создавал защитную пленку, но при этом не изменял структуру дерева. Если хотите той глянцевости, возьмите просто глянцевый лак, хотя он, ессно, сложнее в нанесении и последующем использовании.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом