1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про пропитку atlas delfin - чем оттереть подтеки?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Андрей, 30.08.2004.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Положил плитку в ванной (гразурованную, ясное дело). (Плитка - Керама, кстати, "Земли Испании" - коллекция старая, но очень красивая! Правда, щас такое не модно, говорят...).И тут мне сказали, что надо бы швы обработать пропиткой. Побежал на базар, спросил - какая пропитка хорошая? Мне говорят - Атлас! Ну, схватил, прибежал, помазал... Мазал кисточкой, эта пропитка жидкая, обильно текла по плитке. Думаю - а когда ее смывать? На бутылке написано все по-польски, спросить не у кого... Потом мне сказали, что смывать надо типа через сутки. Но я снова добрался до ремонтируемой ванной через 2 недели. И стал смывать. Но фиг её смоешь! Оттирал содой.
    И вот что вдруг обнаружилось (для чего я все это и пишу): там, где пропитка попала на плитку, остались следы потеков - когда смотришь прямо - их не видно, но при боковом освещении и при поливании водой - видно! Когда плитку обольешь водой - с тех мест, где была пропитка, вода скатывается - остаются только мелчайшие капельки, а на поверхности плитки, куда пропитка не попала - вода задерживается.
    Короче, поверхность плитки, на которую попала пропитка, отличается от нетронутой поверхности по блеску и водооталкиванию. Щас посмотрел в Интернете - написано, что эта пропитка для неглазурованной плитки. Ну, тогда кое-что становится понятным, но все равно - что делать? Как мне эти потеки удалить? Неужели ничем не ототрется? Думаю, придется всю поверхность плитки этой пропиткой покрыть, чтоб блестело/стекало одинаково... Может, кто чего посоветует?
     
  2. Bau

    Bau Гость

    К примеру некоторые аналогичные материалы других фирм смываются, моющими средствами содержащими нашатырь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом