1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про заливной (наливной) пол

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Андрей, 06.04.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать заливной пол? Хочу ремонт сделать в ванной, пол выровнять. А как это сделать - не знаю. Ни разу не работал с заливными полами.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Речь идет скорее всего о сухих строительных смесях(равнители для полов).Все зависит от толщины стяжки-грубый равнитель(типа Ветонит 5000) или подровнять пол-"саморастекайка".Либо по маякам,которые предварительно выставляют по полу, либо с помощью нивелир-масс(тонкодисперсионных смесей-типа Ветонит 3000) без маяков.На каждом мешке есть инструкция.Должны быть в наличии:низкооборотистая дрель,металлические маяки,грунт,чистая емкость,вода.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Во первых замажте все дырки которые имеются иначе вся смесь может утечь к соседям снизу.Затем если перепад не очень большой от 2-3мм до 10-20мм можно использовать ветонит 3000.Предварительно прогрунтуйте полы бетонконтактом.Заливать желательно вдвоём что бы один человек готовил смесь а второй подравнивал вылитую,так как хоть и называется смесь самовыравнивающееся,но это не так.Затем неплохо часа через четыре когда смесь схватится но ненаберёт жёсткости неплохо её подровнятьправилом,просто поскрести и снять неровности.Если коротко то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Огромное спасибо за ответы.
    Но у меня возник еще вопрос: Что за грунтовка, для чего она и как её применять?
     
  5. Гоша

    Гоша Гость

    Ceresit CT 17,Атлас грунт,праймер Ветонит МД 16,Плитонит грунт,Тифенгрунт или другие виды грунтовок( у каждого производителя сухих смесей свои).Для обеспыливания основания,улучшению адгезии основания.Обработать валиком или щеткой основание(предварительно убрав строительный мусор и грязь).

    С уважением,Гоша!
     
  6. игорь

    игорь Гость

    Грунтовать желатеньно на два раза. Для первого раза грунт развести с водой. После заливки равнителя( особенно толстый слой) необходимо прокатать игольчатым валиком, для удаления пузырьков воздуха.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола