1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пробка на полу - прошу поделиться советами

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Вадимус, 15.08.2005.

  1. Вадимус

    Вадимус Гость

    Кто использовал пробку на полу в кухне, например?
    Какого производителя? Клееная? Толщина? Какую лучше брать (тип, производитель)?
    Как ведет себя (особенно при долгом стоянии мебели на одном месте и шарканиям стульями)?
    Сложно ли ухаживать? Какие проблемы могут быть?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Я себе положил на кухне, но еще не эксплуатировал (идет ремонт). Ложил клеенную (первый слой техническая (2мм), второй финишный 4 мм). Из первых ощущений очень тепло ногам.

    Из заявлений продавца рабочая поверхность выдерживает более 100000 проходов. Из заявлений на упаковке говорится что срок эксплуатации 10 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Тоже очень хочу постелить на кухне, склоняюсь к клеевой 6 мм. Насчёт прочности - я понял, что всё зависит от лака, хотя покрывают и маслом. В-общем, сколько продавцов, столько и мнений, многие советуют стелить замковую, типа проще стелить и она уже лаком покрыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  4. Алена

    Алена Гость

    Стелила в спальне, хорошо что выбрала замковую, после укладки пришлось два раза перестилать: после укладки вылезли все "косяки" со стяжкой, хотя пол делали сами паркетчики, причем наливной!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Конечно замковая!!! И хорошо бы замок Юниклик!
    А что касается покрытия - лучше заводское - лак или масло Многие говорят о виниле - как более устойчивом покрытии - НО не проще ли взять линолеум под пробку - одно и тоже?! Портить натуральный материал вонючим винилом - бред!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом