1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пробковые полы - у кого нибудь есть такие?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Виктория, 21.07.2006.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Люди! У кого-нибудь есть пробковые полы в ванной комнате? И как они Вам? А в жилых помещениях? Начиталась кучу хорошего о пробке и захотелось сделать в своей квартире пробковое покрытие, но смущает отсутствие отрицательных отзывов
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте Виктория!
    Современные журналы также рекламируют машины, например Бентли, или Астон-Мартин)))) Но ездить приходится на жигулях.... Поэтому подойдите к этому критически.
    1. Прочность пробки к истиранию не очень велика.
    2. Уход за пробковым полом требует специальных средств, порой недешевых.
    3. Приятно ходить босыми ногами, но есть ли для этого температурные условия?
    4. Пробка чувствительна к нагрузке, продавливается ножками мебели.
    5. Домашние кошки обожают пробку... так хорошо потянуть когтями....

    Ну и последнее. То что предлагает промышленность сейчас, далеко от настоящей пробки. Это как правило пробковая крошка, склееная и обработаная, с большим количеством пластификаторов. Не самый натуральный "экологичный продук". Так что попробуйте взвесить эти минусы.
    (Плюсы рассказывать не буду, у вас полная информация по ним)
    В любом случае, поговорите с разными специалистами, по пробке, паркету и ламинату...
    А выберите сами...
    С уважением,
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.2016
  3. spybot

    spybot Гость

    хотел бы добавить немного
    по поводу Бентли и Астон-Мартин, так я думаю на них народ не ездит не из-за того, что они плохие машины;)
    с пробкой такая же история (отвечу на замечания Vlad)
    1 - устойчивость к истиранию зависит от финишного покрытия (полиуретановый лак, виниловый или керамический). С последним пробка успешно лежит в общественных местах с большим трафиком, где никакой ламинат не устоит
    но для квартиры лучше полиуретан или винил - гораздо приятнее на ощупь
    2 - насчет ухода согласен, но в основном это касается только момента укладки и обновления поверхности (если необходимо) раз в 3-10 лет
    3 - если в квартире не меньше 10 градусов тепла - то ходить без проблем и очень приятно
    4 - да, но быстро восстанавливает форму при снятии нагрузки
    5 - честно говоря не знаю, ничего не слышал
    хотя в детстве был у меня кот, который любил драть мягкую мебель, но из-за этого я от дивана не отказался:smile3:
    насчет экологичности - не хуже чем любой ламинат, линолеум, деревянный пол и паркет, покрытый несколькими слоями лака

    PS у меня около полугода лежит в 2-х комнатах и кухне плавающий ipocork corkstyle riga - полет отличный, не жалею, хотя и недешево
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте Виктория!
    Хотел бы немножечко добавить о пробковых полах, как пользователь.
    Я в данный момент проживаю в Португалии, вы надеюсь знаете что это мировой лидер в производсте изделий из пробки. Здесь пробка очень широко применяеться в строительстве.
    Первое, что хочю сказать у вас замечательный выбор! У меня дома везде на полу лежит пробка с полиуретановым покрытием, на кухне она не только на полу но и на стенах (так как отталкивает пыль, не впитывает влагу и легко чиститься).
    Могу немного поспорить с Владом: 1. Пробка с покрытием из лака здесь очень часто применяеться как напольное покрытие в магазинах. 2. Ухаживать за пробковым полом не тяжелее чем за паркетом, а обновлять лаковое покрытие раз в 10 лет, можно и специалиста пригласить. 3. Очень приятно ходить босиком, пол тёплый и безшумный. 4. Насчет продавливания нет проблем, быстро востанавливаеться изначальная форма, но из моего опыта есть один маленький негативный момент, когда вы передвигаете мебель (я имею в виду тяжелую мебель, а не стулья и т.п.) могут оставаться темные пятна в местах где были ножки, но это рашаемая проблема с помощью средств по уходу.
    И последнее (мой знакомый работает на пробковой фабрике) ,почти все изделия из пробки (кроме разве, что винных пробок) делаюься с крошки на которую идет кора пробкового дуба, самого натурального, склеиваеться эта крошко не клеем, а клеточным соком, который выделяеться под действием тепловой обработки, потом она пресуеться и приобретает разнообразную форму, а рисунок зависит от размера этой крошки. В дорогих изделиях могут использовать пробковый шпон в комбинации с крошкой.
    За кошек не знаю и не слышал, чтобы ктото жаловался!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом