1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема плесени на последнем этаже 4-этажки

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Golland, 07.08.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    можно подключить вытяжку к вентиляционному каналу с сохранением естественной вентиляции

    Не... Лиса дословно писала:
     
  2. Golland

    Golland Участник

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    T3PR, в общем дошла вся моя ситуация до дела, связался с промальпинистами, обзвонил номеров 30, сказали, что у нас нет таких спецов, которые работают с термоштукатуркой и вообще многие из них о таком и не слышали. Предлагают либо наружное утепление, либо внутреннее((

    По вентиляции я сейчас занимаюсь, сушка, вытяжка, вентиляция, герметизация швов... Дошел до стен, содрал слой с плесенью обработал антисептиком пока один раз. Что дальше делать с фасадом и стенами — опять ступор. То ли пусть утепляют снаружи, то ли искать и наносить термоштукатурку изнутри самостоятельно. Но проблема фасада остается. Отремонтировать межпанельные швы они сказали могут, но гарантии, что это поможет, естественно, не дают. плюс никакой гидрофобизации у нас тоже не делают. Либо только швы, либо полностью утепление. Они говорят, что все, у кого есть плесень, заказывают наружное утепление, больше ничего не делают кроме ремонта и обработки стен, больше ни о чем не парятся и забывают об этой проблеме...

    А о таком варианте, чтобы утеплить квартиру изнутри пенопластом можете что-то сказать или это дурная затея,плесень останется между пенопластом и стеной, если не утеплить фасад?
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вам нужно понять и осознать задачу утепления.
    Требуется не выпускать тепло из помещения, а не впускать холод вовнутрь.
    Это не одно и то же. Разница большая.

    ЗЫ. ''Знать'' и ''помнить'' это также не одно и то же...
     
  4. T3PR

    T3PR Участник

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Краснодар
    Это не промальпинисты, это анонисты. Какая разница термоштукатурка это или еще какая. С термоштукатуркой работать проще, она легче и с адгезией как у отличного плиточного клея. То что они чего то не слышали или не знают не делает их умней. Могли бы и поинтересоваться что это и как делается. Для производства работ нужен человек с обычной квалификацией штукатура умеющего работать по маякам. Штукатуров - альпинистов лично я знаю много, они есть везде.
    Изнутри стены утеплять пенопластом нельзя, верней не желательно.
    Возьмите электронную почту более менее вменяемых промальпинистов и скинте мне в личку я все объясню.
     
  5. Golland

    Golland Участник

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Мне сказали все 20 человек из 30, кому дозвонился (почти дословно цитирую): "Термоштукатуркой у нас никто не занимается, потому что это никому не выгодно здесь, утепление и нанесение термоштукатурки обходится практически одинаково. Термоштукатурка стоит дорого, ее никто не заказывает. Я слышал что-то такое, да, то ли термоштукатурка, то ли какое-то напыление, да вы все верно говорите оно покрывает все потребности и в гидроизоляции и пр. Но у нас никто такого не делал и не делает, делали я слышал в Киеве и в России. У нас никто с этим не морочится, утепляются и всё, по цене то на то и выходит". И все как один говорят одно и то же. Это из вменяемых. Невменяемые говорят шо за зверь такой. Или никто за такое не возьмется, вот посмотрите. И это правда, я всех обзвонил даже из соседних городов)) Объясняю, что у меня и так тепло, но бесполезно.

    Были бы знакомые, я бы попросил почту и дал вам, а так, кто согласится, если они даже слушать не хотят, не то, что пробовать, узнавать что-то новое и брать за это деньги и ответственность. Люди привыкли работать так, как они привыкли и так, как проще, тем более, что спрос есть — уже почти ни у кого не заказать утепление снаружи, многие говорят, что заказы на осень не берут, уже только на весну. Еще сказал один из вменяемых, что у нас термоштукатурку хорошую не купить, если найдете, то скорее всего какую-то гадость или подделку.
     
  6. T3PR

    T3PR Участник

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Краснодар
    Уважаемый Странник Безфамильный - вот вы когда чушь пишите вы чем руководствуетесь ?
    Ничего страшного. Жизнь все равно заставит шевелиться. Люди не привыкли жить, что тут удивляться. Многие из тех кому вы звонили на четыре точки пенопласт к стене клеят вместо положенного. И впаривают толщину в 50мм чего радикально не хватает. Так что не удивляйтесь. Все возится и на Украину и в Россию и к вам также возится.
     
    Golland нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это в Донецк то? Они год уже в условиях экономической блокады вроде бы живут. А Вы "ввозится" "вывозится"...
     
  8. T3PR

    T3PR Участник

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Краснодар
    Блокада это где? Лично я привезу в Донецк все материалы что там требуется.
     
  9. Golland

    Golland Участник

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Согласен, вот только как быть не понятно... Заказать наружное утепление? Тут дело даже не в деньгах — одну кухонную стелу утеплить не проблематично. Вопрос был больше в рациональности. Хотелось сделать как надо. Но раз сделать так, как мне нужно тут не могут, остается только:
    а) ремонт межпанельных швов+внутреннее утепление;
    б) наружное утепление;
    в) ремонт межпанельных швов без внутреннего утепления (найти теплую шуткатурку и поштукатурить стены и откосы) и надеяться, что вентиляции и отремонтированных швов хватит для решения моей проблемы. Но получается, это вариант рискованный?
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
  11. Golland

    Golland Участник

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Добрый вечер! У нас блокада больше "де-юре", чем "де-факто", при желании все можно достать и привезти, особенно из России, может, дороже обойдется. Из Украины сложнее, но люди тоже умудряются. Есть ограничения, конечно, но со стройматериалами обычно проблем нет.
     
  12. T3PR

    T3PR Участник

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Краснодар
    Я что по вашему на Юкрейн живу:? Я живу в России. Если мне будет нужно привезти строительные материалы в Донецк я их привезу.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Понятия не имею, у Вас в профиле не указано. И не особо мне интересно, где Вы проживаете.
     
  14. Golland

    Golland Участник

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Тут больше дело не в блокаде, а в том, что, как оказалось, у нас эта термоштукатурка не пользуется спросом среди промальпинистов, поэтому особо не возят и не заказывают.
     
  15. T3PR

    T3PR Участник

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Краснодар
    При чем тут вообще проальпинисты у них нет соотвествующей квалификации в энергосбережении. Да проще люльку заказать чем уговаривать неучей. Если будет нужно могу отправить из Матвеево Курганинского района))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах