1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с чугунной батареей

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Rus83, 27.01.2010.

  1. Rus83

    Rus83 Гость

    У Нас на кухне проблема такого рода: Чугунная батарея грела очень плохо и я как "типо сантехник" решил это исправтиь (хотя сам в этом "0"), а исправлять начал с краника который идет на трубе к самой батарее и тут ОП и тепло пропало вообще...Дальнейшие манипуляции с этим краном ни к чему не привели крутил и в одну и в другую сторону - результат - на кухне холодно...Что надо делать чтоб вернуть тепло???
     
  2. Rus83

    Rus83 Новичок

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Чугунная батарея

    img_205144.jpg
     
  3. владимир

    владимир Гость

    Видно плохо, но скорее всего оборвался клапан крана, отключить стояк, слить теплоноситель, открутить головку крана заменить клапан.
     
  4. Rus83

    Rus83 Новичок

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Тоесть идея у меня была правильная? С краном?
    Вот фото ближе

    img_205191.jpg
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Добавлю - подачу теплоносителя перенести наверх, если уж полезли. Ну и замена крана на регулятор (клапан)или термостат.
    Судя по внешнему виду радиатора, он старый, стало быть закоксован, меняйте на новый.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точнее оборвался клапан крана и его потоком воды зажимает на входное (точнее выходное) отверстие.
    Ни чего удивительного. Крану то 300 лет.
    Когда будете откручивать головку крана (нужно иметь уже аналогичную рядом), то придерживайте за корпус крана (снизу) газовым ключом, с усилием против отворачивания головки. Трубы то старые, как бы не сломали. Всё прикипело. Усилие нужно приложить не маленькое.
    Я бы в такой ситуации лучше заплатил сантехникам из ЖЭУ, по официальной заявке.
    С сантехникой разбираюсь сам, но здесь бы заплатил.

    Если этот случай не подходит, то имейте рядом ножовку по металлу. Кусок дюритового шланга, что бы налез на трубу и пару хомутов.
     
  7. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Надо погреть строительным феном. Это если самому делать.
     
  8. Rus83

    Rus83 Новичок

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск

    Как по мне самый идеальный вариант из всего, спасибо за помощь, думал там дело на 5сек, а тут капец полный :(
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом