1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с флизелиновыми обоями

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Александр, 24.04.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте, у меня большая проблема случилась. Не могу понять почему так вышло.. Купил флизелиновые обои немецкого производителя (Rasch) и клей для них (Метилан). Как было сказано на брошюре клей наносил только на стены(стены прошпаклёваны и прогрунтованы этим клеем). Но через пару часов они все опали. Хотя я вывел весь воздух и морщины с них. Подскажите, может что-то не то делал. Может не так клей развёл или что(хотя разводил как сказано на упаковке..клей заливал холодной водой потехоньку, но камочки маленькие были)? Заранее большое спасибо! :sad:
     
  2. вадим

    вадим Гость

    на пачке с клеем должно быть обязательно указано,что клей для флизелиновых обоев,опасть могли и по причине сквозняков в помещении.
     
  3. vic762

    vic762 Гость

    Недавно сам клеил такие обои -виниловые на флизелиновой основе шириной 106 см. Без проблем! Причина вашей неудачи скорее всего в том, что клей разводили по инструкции на пачке. Я вычитал в интернете,что чем тяжелее обои тем гущее должен быть клей! Я разводил в 2 разе большей пропорции чем указано! Клей Quelyd "спец-флизелин" Мой совет клея не жалеть!
    С уважением Vic762!
     
  4. alex

    alex Гость

    с флизелином проблем вообще не бывает.Наверное,или клей чересчур густой,или сквозняк был в доме,или шпаклёвка-масляно-клеевая.Можно попробовать вторично поклеить.На этот раз можно обои тоже намазать клеем-не помешает.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    По опыту, с Метиланом в последнее время часто возникают схожие проблемы. Пользуем Quelyd и тфу-тфу нареканий нет. Не исключено, что клей "бодяжный" (подделок полно в последнее время).
    На заметку: Обычно, перед оклейкой, разводим небольшое кол-во клея (по инструкции) и оставляем на сутки. Если клей загустел - работать можно, если нет - в топку :smile3: Последний тест с метиланом расстроил (за сутки так и не загустел, остался в той же консестенции...), с Квелидом, пока все в порядке...
    (Это не реклама, просто делимся опытом)
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Что бодяжат по чёрному, это точно. И Квелид в том числе - лично выбросил 4 пачки, купленные заказчиком в "приличном" магазине. Упаковки Quelyd и Метилана защищены голограммами, смотрите при покупке. Но это всё - лирика, а из Вашего послания видно, что инструкцию Вы не читали! Клей засыпается в воду, но никак не наоборот. Причём для грунтовки и поклейки концентрация клея абсолютно разная. Если клеили тем же, чем грунтоавали, результат на полу.
     
  7. nicandro

    nicandro Гость

    Шпаклёваные стены сначала надо покрыть акриловой грунтовкой, да не жалеть её. Вполне возможно, что у вас отвалилась вместе с грунтовочным слоем клея.
     
  8. Юю М

    Юю М Гость

    для начала поверхности должны быть чистыми и сухими,перед поклейкой нужно прогрунтовать поверхность акриловой грунтовкой,дать высохнуть.клей нужно разводить так:налить в емкость определенное кол-во воды затем круговыми движениями создавая круговорот сыпать не спеша клей в таких случаях не образуются комочки,датьклею немного настояться.после клей можно наносить на стены и клеить обои,кстати обои можно тоже намазать и дать им немного напитаться хуже не будет.и чтоб в помещение не было сквозняков.желаю удачи
     
  9. Около 5 лет работаем с "Метиланом" и обоями на флизелиновой основе(строго по инструкции) клеим и потолки и стены-проблем не было.Покупаем в строительных центрах,а не на рынке,хотя там и дешевле.С "Quelyd" тоже проблем не было.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Александр, вы не смазали обои! Я рекомендую всегда мазать клеем любые обои, удобно в работе и клей быстро не впитывает, а клеем пользуюсь QUELYD суперэкспресс. Клей без комков и растворяется через две минуты.
     
  11. dmazai

    dmazai Гость

    В дополнение к вышесказанному, желательно выдержать клей после разведения часа два-три (из личного опыта). Обои пристают лучше. Хотя в инструкции допускается клеить сразу после разведения. Удачи!
     
  12. Казимир

    Казимир Участник

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    пробовал Метилан - не понравился, замучался.. быстро "вставал", местами сох слишком быстро.

    а Килид - супер (ИМХО)
    никаких проблем не возникло ни разу (хоть опыта - практически ноль)
     
  13. валерия

    валерия Гость

    в какой пропорции разводить клей метилан для поклейки флизелиновых обоев, у меня инструкция на пачке потерялась, а клей остался в пакетике
     
  14. slava

    slava Гость

    Множество раз клеил флизелиновые обои и НИКОГДА не следовал этой инструкции. Всегда промазывал и обои. Совет - не мазать клеем обои не предусматривает того, что наши стены очень разные - с высоким содержанием штукатурного слоя будут немедленно съедать клей! Кроме того и при оклейке и при высыхании- окна и двери ЗАКРЫТЬ!!!
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 265
  2. Валерий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 514
  3. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 348
  4. Alex_dom
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    22 604
  5. Павел45
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    26 125
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои